Лента новостей
Новости дня

«Пусть бывший премьер, Кчоян и Рубен Варданян вернут мне имущество и заплатят за мои страдания последних 5 лет»

03 октября,2015 19:19

Бизнесмен Пайлак Айрапетян предъявляет требования святейшему, управляющему банком и Тиграну Саргсяну

«Свидетель открыто заявил о том, что Кчоян знал, и он видел экземпляры паспортов. Если Кчоян и Саргсян открыли эти предприятия и эти деньги поступили на их счета, то мы все знаем, что когда в банке осуществляется сделка, то 7 они числа представляют отчет данному человеку — сколько денег и куда было переведено, сколько осталось. Неужели уважаемый премьер-министр, будучи владельцем, не получал из банка отчет? Кчоян не получал или Ашот? Если получили, то почему скрывают, не  говорят, куда отправили эти деньги. Выясняется, что купили золото, купили Америабанк, обналичили в банке, отдали Ашоту слитки золота. Все это сегодня очевидно и не обсуждается. Обсуждается одно, что я отдал Ашоту свое имущество, Ашот, оказывается не хотел меня обманывать, хотел начать бизнес, но как, если деньги не направлял туда, куда надо»,- 1 октября после слушаний по громкому делу об офшоре в беседе с Aravot.am выразил недовольство Пайлак Айрапетян. По его словам, если бы консалтинговая группа Америабанка не составила бизнес-план, всего этого не было бы: «Мы бы не попали в подобную ситуацию. Они изначально, еще с первого дня думали о том, чтобы обмануть меня – и банк, и Ашот, и Кчоян, и Тигран Саргсян, все вместе. К ним присоединился и мой адвокат, который работал на Ашота. Однажды во время разговора он мне сказал, что Ашот его тоже обманул. Я его спрашиваю, а тебя почему, говорит, я же все организовал, он обещал мне 30 тысяч долларов в месяц, но ни копейки не дал».

На наш вопрос, не ставит ли он под вопрос вовлеченность бывшего премьер-министра в данном деле, Пайлак Айрапетян заверил, что однозначно нет: «Если он одновременно является акционером 3 организаций, значит, банк наверняка проинформировал его о том, что его деньги были переведены. Может, наши банки не делают этого, но зарубежные банки обязательно информируют. Было его разрешение».

На наш вопрос, как закончится эта история, Пайлак Айрапетян ответил: «Бывший премьер-министр, Кчоян вместе с управляющим банка – Рубеном Варданяном должны все обсудить, принять свои ошибки и заплатить мне за потерянное имущество и за мучения последних 5 лет». Он отметил, что сегодня если кто-то захочет перевести 10 тысяч долларов, то Служба национальной безопасности обязательно поинтересуется, чьи это деньги, куда переводятся: «Недавно я хотел перевести 10 тысяч долларов на свой счет. Мне сказали, что я должен принести документы о том, откуда эти деньги. Мои 100 миллионов, все, что у меня было перевели в офшоры, на мои деньги купили золото, машины, потратили как им заблагорассудилось и никто за это не ответил».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031