Лента новостей
Новости дня

Баграт Есаян: «Доводы о том, что будет создана однопартийная система, являются блефом»

23 ноября,2015 22:45

Члены АРФ Дашнакцутюн 21 ноября побывали в городе Вайк Вайоцдзорской области. Представитель Ереванского городского комитета АРФ Дашнакцутюн Баграт Есаян на встрече с гражданами, касаясь аргументов, которые приводит оппозиция касательно того, что Конституционные реформы не нужны до тех пор, пока не будет политической воли провести справедливые выборы, отметил: «Мы уверены, что необходимость в поправках, которые предлагаются проектом, была еще в 1991 году, когда решалось, по какому пути будет идти страна. АРФ Дашнакцутюн всегда была за парламентскую форму правления, судебная, законодательная и исполнительная власть должны быть независимыми, чтобы осуществлять контроль»,- отметил он.

HYD

Касаясь других аргументов, которые приводят члены оппозиции, Баграт Есаян отметил, что Конституция никак не связана с эмиграцией: «Ситуация, существующая сегодня, является следствием действующей Конституции. Люди жалуются на несправедливость, социальную ситуацию, и, самое важное, на то, что своим выбором не имеют возможности влиять на процессы, и выходом из ситуации остается эмиграция».

Он заметил, что сегодня существует одна система – власть полностью принадлежит одной партии, а доводы оппозиции о том, что будет создана однопартийная система – блеф, так как однопартийная система уже существует: действующая система дает возможность формирования однопартийной системы. По словам Баграта Есаяна, существующая система держит также под контролем всю экономику и не позволяет народу улучшить свое экономическое положение.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30