Лента новостей
Новости дня

После оплеухи от сборной Румынии мы увидели совершенно другую игру наших ребят: «Чоррорд ишханутюн»

13 октября,2016 16:15

«Валидольное» завершение матча Польша-Армения выглядело словно сценарий, написанный Квентином Тарантино. Все ожидали и предсказывали, сколько безответных голов будет забито в ворота нашей сборной, с подготовленными текстами об отставке президента ФФА Рубена Айрапетяна и заготовленным фейсбуковскими статусами, типа «Сукиасян – не тренер».

И вдруг наша команда, играя вдесятером, чуть не обыграла поляков. Это было невероятно. Это была совсем другая команда. После съеденной оплеухи от сборной Румынии мы увидели совершенно другую игру наших ребят. Игра, где мы отсчитывали секунды, чтобы насладиться приятной сенсацией. Но всего лишь за полминуты герой Араз Озбилиз превратился в антигероя. Забей он гол, и мы бы выиграли, но не забил, и мы проиграли. Но это уже был футбол, за который не было стыдно. Мы видели игру, грамотную защиту, увидели Давида Манояна, который проявился себя отлично, действовал решительно, передавал точные пасы.

Вчера многие в интернете изъявляли радость, что наша команда проиграла. По их логике, в противном случае Рубен Айрапетян и Варужан Сукиасян эту игру в течение двух лет считали бы итогом их грамотной и правильной политики, и с ними даже не было бы возможно разговаривать. А так, требование об их отставке остается в повестке дня, да еще и критики станет больше.

Это, конечно, очень неправильный подход. Даже если наша команда выиграла бы матч с Польшей, это не решило бы имеющихся проблем армянского футбола, не устранило бы нездоровую атмосферу вокруг сборной Армении, и сохранились бы прежние требования болельщиков. Но это наша сборная. Все, что у нас есть, это одна единственная команда, которую, несмотря ни на что, мы должны любить, болеть за нее и ждать хороших результатов.

Мгер ГАЛЕЧЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Чоррорд ишханутюн»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31