Лента новостей
Новости дня

По поводу допущенных ошибок надо не переживать, а делать выводы: Генрих Мхитарян

17 января,2017 11:10

Главным футбольным героем сегодняшнего номера Mail on Sunday является Генрих Мхитарян. Наш полузащитник дал большое интервью авторитетной британской газете. Вот некоторые отрывки из этого интервью:

О Юргене Клоппе

Он всегда рядом с тобой, если у тебя проблемы с игрой или в жизни. Он очень хороший человек. Клопп мне много помогал, так как я много думал о футболе. Поражения переживаю очень серьезно, всегда вспоминал упущенные моменты. Он всегда мне говорил, что это жизнь и если дается следующий шанс, ты должен быть правильно настроен, чтобы им воспользоваться.

О не получившейся игре с Сити

Я научился одному: ошибки допускают все, и об ошибках, допущенных на поле, надо не переживать, а делать выводы. Я очень плохо сыграл против Сити. Попытался понять, в чем допустил ошибку, чтобы потом не совершать ее. Поговорил с Моуриньо. Во время беседы с ним понимаешь, какую он передает тебе уверенность. Я говорил и с моим агентом – Мино Райолой. Мы, в первую очередь, хорошие друзья. Он сказал мне, что это жизненный опыт и ты начнешь хорошо играть в Манчестер Юнайтед.

О первых ощущениях в «Олд Траффорде»

Когда впервые в «Олд Траффорде» вышел на замену в игре против Саутгемптона, я был очень напряжен. Я уже не маленький, но когда 75 тысяч зрителей скандируют твое имя, это делает тебя счастливым. Потом я понял, что надо быть хладнокровным и играть спокойно.

О разговорах в 2013 году о переходе в Ливерпуль

Я 2-3 раза говорил с Бренданом Роджерсом. Он говорил, что хочет, чтобы я играл с Джеральдом и Суаресом. С одной стороны я думал, что должен принять этот вызов, но, с другой стороны понимал, что после первенства Украины в Премьер Лиге будет трудно. Через две недели Клопп прервал свой отпуск и приехал посмотреть мою игру. Потом мы встретились и я решил перевестись в Дортмунд. Думаю, что это было правильное решение.

Особенности Моуриньо и Клопа

Моуриньо очень дружелюбный, но, может быть, чуть более сложный. Он поможет тебе и выжмет с тебя максимум. Может быть, он не обнимается со своими футболистами, как, скажем, Клоп, но ты всегда чувствуешь его уверенность, что для футболиста очень важно. Они разные, и придают уверенность разными методами. Один обнимает, другой беседует. Но, например, Фелайни удостаивается объятий, когда забивает гол.

О голе-скорпионе

О технической стороне этого гола не говорю. Этим я хотел показать, что я пришел в великий клуб. Это не совсем так, что ты выходишь на поле и говоришь: сейчас я совершу это. Я всегда думаю, что надо сделать максимум для своей команды. Меня не беспокоит, будет ли он признан лучшим голом сезона, или нет. В тот момент я не думал, что могу забить такой гол. В этот момент я решил ударить именно так. Даже не хочу сравнивать с голом Жиру. Наши голы были разными: разные игры, разные ситуации. Оба были прекрасными, которые помогают Премьер Лиге стать такой.

Источник – football365.am 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031