Лента новостей
Новости дня

«Если стрелял снайпер, значит, он видел цель»: Теван Погосян призывает свести шансы Азербайджана к нулю

21 июня,2017 18:38

Председатель Международного центра человеческого развития, бывший депутат парламента Теван Погосян уверен, что Армении следует разработать новую стратегию. Выступая вчера в Пресс-клубе «Тесакет», он говорил о предпринятых на днях противником провокациях на арцахско-азербайджанской границе, в результате которой с армянской стороны погибли четверо военнослужащих, и поднял следующий вопрос: «Мы опять должны ждать, быть обороняющейся стороной, или взяв инициативу в свои руки, не позволять новых обострений?».

По словам Тевана Погосяна, армянское военное руководство должно учитывать ряд проблем: «На следующий день, когда от выстрела снайпера у нас был еще один погибший, возникает вопрос, если снайпер выстрелил, значит, он видел цель. Следовательно, у нас есть открытые участки. И нам следует сменить нашу задачу. Следует свести шансы Азербайджана к нулю. Понятно, что в этом случае он прибегнет к тактике дальнобойных обстрелов, но следует быть готовым и к этому».

Погосян напомнил, что Азербайджан покупает новое оружие, а значит, однажды он начнет его использовать: «Надо спокойно относиться к тому, что Азербайджан каждый день проводит военные учения, но мы также должны принимать меры, чтобы держать нашу армию в боеспособном состоянии».

Напомним, что накануне Минская Группа ОБСЕ выступила с заявлением по итогам регионального визита.

Подробности – в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930