Лента новостей
Новости дня

Геворг Костанян не согласен с Ваграмом Багдасаряном

22 июня,2017 11:09

Депутат из фракции РПА Геворг Костанян не согласен с теми членами РПА, которые заявляют, что глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский делает нам замечание.

Напомним, что такое мнение высказал вчера руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян.

Геворг Костанян считает, что посол высказал мнение, а обмен мнениями – нормальное явление. «С Евросоюзом проводилось и проводится множество обсуждений, в том числе и в плане подобной взаимопомощи и осуществления разных программ, эти обсуждения проводятся со всеми международными структурами. Следовательно, не следует концентрироваться конкретно на этой ситуации», – сказал он во время беседы с журналистами в парламенте.

Коснувшись более раннего призыва господина Свитальского о смене состава ЦИК РА и недоверия граждан Армении к этой структуре, господин Костанян заметил: «Порядок формирования состава ЦИК в нашей стране, обеспечивают гарантии институциональной независимости положений нашего законодательства. Если это с точки зрения общественного восприятия не внушает недоверие, у меня нет никаких оснований для этого. И нет оснований для оценки заявлений Свитальского».

В целом, по его мнению, вопрос независимости, самостоятельности и достоверности любого независимого государственного органа решается двумя путями: «Институциональным путем, то есть, такие гарантии создаются законами, такими механизмами, которые обеспечивают независимость, беспристрастность и свободную деятельность этого органа, что, в свою очередь, механически ведет к его достоверности. Вторая важная возможность – это субъекты, которые сами по себе уже внушают доверие,  то есть, субъекты сами по себе».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930