Лента новостей
Новости дня

“Космические” комментарии

01 ноября,2011 13:20

В выпуске “Аравот”-а  за 18 октября я писал о том, что никакого развода между коалицией не будет и партию ”Процветающая Армения”  ни перед каким ультиматумом не поставят, но многие из моих коллег не верили этому и продолжали делать самые фантастические предположения по поводу предстоящего коалиционного развода. К их рассуждениям были привлечены Запад и Восток, Путин и Кочарян, одним словом, кто угодно. Конечно же, при желании отсутствие пива в соседней лавке можно связать с землетрясением в Восточном Тиморе.
А теперь относительно  комментариев по поводу отставки Карена Карапетяна. Естественно можно предположить, что “силовые центры” мира день и ночь размышляют о том, кто станет мэром столицы Армении, что опять эта должность оказалась в центре противоборства нынешнего и бывшего президента, что отставка мэра является прямым отголоском событий “Арабской весны” и гражданской войны в Ливии.
А почему все же не попробовать поверить словам Карена Карапетяна и принять, что его отставка имеет исключительно личные основания. Я тоже позволю себе предположить, что если ваша зарплата составляет 900долларов, а к вам поступает предложение работы с окладом 154 тыс. долларов, неужели вы не подумаете, что подобное предложение стоит принять? Я, например, подумал бы об этом, хоть и нехотя покинул бы Армению. В данном случае к этому прибавляется и то обстоятельство, что для Карена Карапетяна иметь дело с газом  приятнее, чем управлять городом. Вы наверняка усмехнетесь и спросите, неужели мэр Еревана живет лишь на одну зарплату? В данном случае попробуем хотя бы теоретически представить, что в Армении есть высокопоставленные лица, которые не мошенники.
Теперь, когда Карен Карапетян больше не является мэром, и никто уже меня не обвинит в угождении ему, я хочу сказать, что он был прав, когда строго запрещал уличную торговлю и демонтировал незаконно действующие торговые ларьки. Очень надеюсь, что Тарон Маркарян будет столь же принципиальным и будет неуклонным перед требованиями и просьбами  республиканской “братвы” и будет лишь думать о том, как обеспечить владельцев ларьков другой работой.
Наступило время отказаться от законов и образа мышления  “азиатского базара”.
Теперь же об изменениях в должности начальника  полиции. Могу себе представить какая “глубокая аналитическая” деятельность начнется по поводу этого “парада планет”.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930