Лента новостей
Новости дня

Кто не восхищается — враг

08 декабря,2011 12:28

Несомненно, все то, что делает АНК  во всех случаях гениально и неповторимо. Требуют внеочередные выборы — хорошо делают, так как клептократическому режиму скоро придет конец, не ждать же нам несколько месяцев?  Соглашаются на очередные выборы – великолепно, поскольку эти выборы приведут к импичменту Сержа Саргсяна. Охаивают  партию “Процветающая Армения” – и правильно делают, что хорошего может быть в партии, являющейся опорой  Роберта Кочаряна? Задабривают ППА – это очень тонкий стратегический шаг, а что вы хотите, это и называется realpolitic ради установления конституционного порядка можно сотрудничать и с дьяволом. Говорят, что Обама идеалист, в хорошем смысле этого слова, и это, конечно же,  соответствует действительности, поскольку Америка является оплотом демократии. Говорят, что американцы безнравственны – это тоже верно, могли бы ведь материально и морально поддержать общенародное движение. Перед выборами 2008г. все говорили о том, что олигархи станут бомжами, этого, правда, не случилось, но ничего, после 2013.г станут такими. Входят в диалог с властями —  отлично, ведь Серж Саргсян подаст в отставку именно через диалог. Ну и прекращают свой диалог — опять-таки прекрасно, о каком диалоге может идти речь с представителями клептократии.

Одним словом, что бы ни делал АНК – это блестящая стратегическая и политическая  идея,  и никакой другой реакции, кроме восхищения, умопомрачительных взглядов, восторженных восклицаний  у нормального человека не может быть. Правда, есть некоторые недоброжелательные газеты, комментаторы или политические деятели, которые изредка высказывают какое-то сомнение или в своих кругах распространяют точку зрения тех, кто сомневается. Однако, в действительности, никто ни в чем не сомневается, они всего лишь выполняют заказ представителей клептократии, продавшись преступному режиму.

С приближением выборов подобные навязчивые идеи основных игроков будут обостряться. Пока еще они проявляются не у всех. Я, например, часто  писал и продолжаю утверждать, что РПА на самом деле никакой партией и не является, это сборище чиновников и госноменклатуры, и после смены власти от былой мощи РПА ничего не останется.  Однако, я от членов РПА никогда не слышал, чтобы они лично меня или газету “Аравот” считали врагом. Между тем никогда и не говорили, что я по заказу АНК пишу о них что-то нелестное.

 

Арам Абраамян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031