Лента новостей
Новости дня

В чем отличия между “Наследием” и Давидом Шахназаряном?

08 декабря,2011 15:07

“Этот вопрос поднимался даже в 1988-89-90гг. Я категорически был против, еще со времен Советского Союза. Этот вопрос поднимался в 1992г, я был категорически против. Он поднимался тогда, когда я был главой СНБ  РА, я и тогда был категорически против. И сегодня, будучи в корне оппозиционером, также категорически против этого ”,- сегодня заявил представитель центрального офиса АНК, бывший руководитель СНБ Давид Шахназарян, возвращаясь к законопроекту “Наследия” “о люстрации” тайных архивов секретных служб СССР.

Господин Шахназарян  с уважением относится к деятельности, проводимой партией “Наследие”, однако с профессиональной точки зрения против подобного законопроекта, поскольку уверен, что таким образом абсолютно  ничего не решится, лишь будет нанесен большой ущерб государственности. “Это крайне опасно для государственности. Как вообще возможно в авторитарном государстве поднимать подобный вопрос? Чем обусловлено рассекречивание архивов 1991-92гг? Откуда взята именно эта дата? Приводятся примеры тех стран, которые были оккупированы со стороны СССР. А правительство Советской Армении было законным, поскольку дашнаки самовольно сдали государство. Если в тех  странах все это воспринималось как сотрудничество с оккупантами, то в нашем случае дело было не так, люди по закону ничего не нарушали, поскольку сотрудничали с законными властями”.

Шахназарян сказал, что в  те годы, когда занимал должность, он читал и знает все то, что “Наследие” хочет рассекретить. “Раскрыть эту информацию не имею права, никогда себе такого не позволю и сделаю все, чтобы эти архивы не были вскрыты. Независимо от того, во власти ты или в оппозиции – есть государственные интересы.  Можно взять подпись о нераспространении информации с трех апологетов этого законопроекта и кое-что показать им из этих архивов. После этого они сами скажут: люди дорогие, не связывайтесь”.

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031