Лента новостей
Новости дня

Очередной случай безнаказанности

14 декабря,2011 12:44

В беседе с “Аравот” губернатор Сюникской области Сурик Хачатрян заявил, что у Сильвы Амбарцумян прощения не просил. Уверен, что на этот раз он говорит правду. Где это видано, чтобы настоящий мужик у женщины просил прощение за “пощечину” (такое мягкое определение дала специальная следственная служба). Разве “братва” станет уважать такого?  Реально  “настоящий пацан” совершит хулиганство, а потом по-деревенски решит свои вопросы со свидетелем (который представитель той же элиты, соответственно тот же “братан”) и правоохранительными  органами и избежит ответственности. Вот  в таком случае его начнут уважать в его окружении.  Так поступали и Лиска и вся его братва. Это очень распространенная и принятая в их окружении практика.

Когда я высказывал свое мнение по поводу поведения губернатора Сюникской области, многие мне возражали, говоря: “ты разве не знаешь, что из себя представляет Сильва?” Безусловно, сама личность Сильвы является крайне серьезным смягчающим и даже можно сказать оправдывающим обстоятельством. Были более глубокие аналитики, которые утверждали, что эта мадам является неким агентом президентского аппарата, который преследовал цель подстрекнуть вспыльчивого губернатора и этим решить какие-то процессы внутри власти. Хотя вчера доказали, что вся эта теория была ложной, все равно “аналитики” будут говорить, что сторона Лиски оказалась более сильной.

Все это сказки. Действительность на самом деле гораздо проще. Во власти есть одурманенные своей безнаказанностью персонажи, которые могут позволить себе абсолютно все,  будучи уверенными, что их “услуги” понадобятся властям. В качестве компенсации мы получаем безнаказанность во всем, начиная с незаконных привилегий в сфере бизнеса, заканчивая мелкими  бытовыми проявлениями. Например, они со своей охраной могут проезжать по улице так, что никто не сможет их обогнать, а если и посмеет такое сделать, то строжайшим образом будет наказан той же охраной. Тот, кто посмеет обогнать “хороших пацанов”, как сказала бы специальная следственная служба, заработают себе  “пощечину”.

Для меня очевидно, что люди покидают Армению не только из-за тяжелого материального положения, но и из-за подобных безнадежных и унизительных обстоятельств. Люди не хотят жить в стране, где правят лиски, это ведь, в конце концов, оскорбительно.

 

Арам Абраамян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031