Лента новостей
Новости дня

Благотворительный акт

12 января,2012 13:00

Отрывок из интервью зампредседателя РПА Размика Зограбяна газете “Аравот”. “Сами посудите, по мажоритарным спискам выдвигаются, так называемые, олигархи или предприниматели, и люди ведь выбирают их. Пока народ голосует за этих людей, мажоритарные списки будут существовать. Естественно, интеллигент не может себе позволить отремонтировать крышу, ему не по карману такие траты, а предприниматель может. Хочу сказать, что наше общество пока еще имеет подобные нужды, и если мы перекроем этот путь, то возможны иные последствия. А в данном случае, общество, кажется, нуждается в помощи, и именно эти бизнесмены могут оказать эту помощь. Я ничего предосудительного в этом не вижу, можно сказать, что это некий благотворительный акт в избирательном процессе (смеется)”. Вместе с господином Зограбяном смеюсь и я, поскольку депутат очень метко описал продолжающиеся на протяжении 17 лет избирательные, а в более широком смысле политические процессы. Поскольку народу, обществу не нужны интеллигентные люди, а нужны те, которые ремонтируют крыши и берут на себя все траты, то вполне логично, что именно подобные люди и должны оказаться в парламенте. Вы спросите, почему? Все очень просто. Для того, чтобы вместе с подобными им неинтеллигентными людьми, восседающими в правительстве и в других госструктурах, могли бы на широкую ногу пользоваться благами жизни. А народ и общество, успевшие за все эти 17 лет окончательно пасть духом и деморализоваться, должны довольствоваться лишь отремонтированными крышами  и другими ничтожными суммами, потраченными на них. Вот на что есть спрос, и если навстречу ему поступит соответствующее предложение, то возможны и другие события, по всей вероятности, социальный бунт.

Самое интересное то, что в словах господина Зограбяна есть рациональное зерно. Он говорит о реальности, в ее статичном, окаменелом состоянии. Народ жаждет кровопролитных сериалов — ему демонстрируют их, народ жаждет слушать рабиз — для него исполняют такую музыку, желает, чтобы депутаты ремонтировали крыши, и те именно этим и занимаются. Одним словом, по многочисленным просьбам рабочих благотворительность пришла на смену политике.

Вот и отлично. Предположим, что все именно так. Вот только возникает вопрос: почему бы не организовать 100% мажоритарные выборы? Ведь в этом случае будет гораздо больше крыш отремонтировано. Но тогда зачем нужны партии? В том числе и Республиканская.

 

Арам Абраамян  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031