Лента новостей
Новости дня

Раффи Ованесян предложит ликвидировать игровые площадки?

13 февраля,2012 16:42

Мажоритарный или пропорциональный, вот в чем вопрос? Примерно так можно сформулировать основную тему дискуссии между оппозиционной партией и партией власти в канун выборов. Итак, Aravot.am в связи с этим, получил комментарии от депутата правящей республиканской партии Карена Авагяна и от лидера фракции «Наследие » Степана Сафаряна.

Степан Сафарян ответил таким образом: «Я продолжаю оставаться сторонником пропорциональной избирательной системы. Сегодня 1/3 НС не поддерживает никакие политические силы, но мы знаем, что их подавляющее большинство голосует в пользу правящей партии, но власть не ответственна за их действия, которые во многих случаях могут получить криминальную оценку. Мы хотим, чтобы политические силы сказали или, что это их криминал, или, что в НС им не место. А наличие 41 избирательных участков по всей территории Армении превращает коррупцию в системное и массовое явление. Значит эта избирательная система должна исчезнуть. »

Карен Авагян в связи с тем же вопросом сказал: «Позвольте, как врачу ответить на этот вопрос. Хорошо, понимаю, что в 2007-ом поражение Раффи Ованесяна в Талине-как мажоритарного депутата, вызвала некоторые комплексы, и он стал ненавидеть эту избирательную систему. Приносить с собой в политику комплексы — опасное явление, поскольку нам неизвестно, какие еще комплексы были у Раффи Ованесяна. Может когда он посещал детский сад у него были некоторые проблемы с воспитательницей и он предложит закрыть детсады, или у него были проблемы с мальчиками из двора, в результате чего он предложит закрыть игровые площадки. Мажоритарная избирательная система принята во многих странах, она у нас зафиксирована законом и связанные с этим разговоры уже опоздали ».

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829