Лента новостей
Новости дня

Телекомпании получили секретную инструкцию от НКТР?

24 февраля,2012 21:20

Вчера Aravot.am поинтересовался у нескольких региональных телевидений, получали ли они от  Национальной комиссии по телевидению и радио (НКТР) устные инструкции, чтобы не освещать агитацию партий? Напомним, что партия «Наследие» вчера распространила сообщение, согласно, которому, они из регионов получили достоверную информацию, что во время предстоящей парламентской агитационной компании, региональным телекомпаниям РА дали инструкцию не освещать агитационные компании партий. Более того, некоторые местные телекомпании с целью освещения агитационных компаний участвовали в конкурсе, выиграли грант, но теперь им запрещается осуществлять ее.

Владелец телекомпании «Фортуна» Ванадзора, Карен Аршакян в связи с этим уверил Aravot.am, что такого не было: «Мы не получали». Директор телекомпании «Кявар», входящий в состав «Гегама медиахолдинг», Армен Галстян также заверил: «Нет мы не получали такой инструкции. С НКТР мы в последний раз встречались 6 месяцев назад. По крайней мере, у меня нет такой информации. Если «Гегама медиахолдинг» получила бы такую инструкцию, я бы точно знал, это для нас интересная сфера, естественно, мы бы знали».

Директор телекомпании «Лори», Нарине Аветисян, во время беседы с нами, сказала, что она знает, читала сообщение распространенное «Наследием». По ее словам — «Я пока не получала такой инструкции. У нас пока есть 10 дней, не так ли? Мы пока не получили такого заявления. Честно говоря, жду, что в предстоящие дни в связи с темой будут развития, пока что ничего нет, к нам пока не обращались». Мы поинтересовались у госпожи Аветисян, то есть, вы ждете такой инструкции, она ответила: «Вы разговариваете с журналистом, я понимаю смысл вашего вопроса. Ну как, жду, ждать… что мне сказать? Не знаю, жду или нет».

Директор отдела прессы телекомпании «Цайг», Нара Мелконян также сказала: «Я не получала такой инструкции».

Отметим, что «Наследие» будучи членом Европейской народной партии (ЕНП), напоминает, что в Брюсселе правящая РПА и ПОЕ – члены ЕНП, подписали декларацию и приняли ряд обязательств. Кроме того, «Наследие» обещает привлечь внимание международных структур и наблюдателей.

Из НКТР пообещали дать комментарии в связи с этой инструкцией в скором времени.

Р. Джебеджян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829