Лента новостей
Новости дня

Карине Акопян оскорблена: «Список стал той каплей, которая переполнила чашу терпения»

19 марта,2012 14:37

Сегодня в пресс-клубе «Зеркало» член правления «Наследия» Карине Акопян заявила о выходе из партии и предвыборной борьбы. Согласно ее комментариям, если бы это были только личные проблемы, то она сделала бы это молча, а не публично, но она оскорблена по поводу несправедливого алогичного списка: «Пытаются утвердиться достойные и недостойные, все смешивается в одну кучу – это очень опасно, способствует эмиграции. Люди уезжают в первую очередь из-за несправедливости. Я два года была в этой партии и, должна признаться, что 2 года в вопросах тактики и стратегии у меня были разногласия. Мое вчерашнее решение было уже той истончившейся нитью, которая оборвалась. В списке все должно быть обосновано. Я сторонница того, чтобы была молодежь, но они должны иметь свою политическую позицию, известные обществу люди с оппозиционными  взглядами. Пусть были бы 1-2 из парка Маштоца, кто бы возмущался?».

Журналисты уточнили, кого вы имеете в виду? Тевана Погосяна? Она ответила: «Нет, Теван известен. Там была, даже имени не помню – Аракс Погосян. НС не испытательный полигон, чтобы туда направлялись люди, а потом выяснялось – честные они, патриоты, или нет? Есть проблема ответственности: кому ты открываешь дорогу».

Госпожа Акопян рассказала, что подходы «Наследия» и ее во многих вопросах были различны, но список стал той последней каплей, который переполнил чашу терпения: «Например, я знаю, что борьба против иноязычных школ не должна была начинаться и заканчиваться одним письмом. Я чуточку более принципиально подхожу к вопросам и этот шаг – проявление этого».

На вопрос Aravot.am, возможно ли увидеть ее в составе другой партии, госпожа Акопян заверила, что сейчас нет: «Если сформируется новая сила из наших здоровых сил, то может быть». Мы также поинтересовались, не вызывает ли у нее беспокойство, что ее могут посчитать «дерущейся за мандат», на что она ответила: «Я знаю, почему ушла, мне важна самооценка, то, что я думаю о себе сама».

На вопрос, если бы ее фамилия находилась в списке под проходном номером, как она представляет себе присутствие в НС при таких разногласиях с командой, госпожа Акопян ответила: «Сегодня я не представляю».

Карине Акопян была за блок со «Свободными демократами», но, согласно ей, список был для многих неожиданностью: «Не хочу переходить на личности. Секретарь партии – третье лицо партии, это не должность, он несет ответственность, но это должно было быть видно и в списке, когда тебя исключают, это означает, что тебя исключают из партии. То есть, это не мое решение, это взаимно. Когда вначале обсуждали списки, Раффи Ованнисян сказал, что все может перевернуться с ног на голову. Я не принимаю этого, я люблю принципиальность и ясность, чтобы все обосновывалось – почему. Список составлял Раффи Ованнисян со своими несколькими советниками, естественно, с заместителем председателя и пресс-секретарем».

По мнению Карине Акопян, содержание списка «Наследия» приведет к снижению электората партии.

 

Рипсиме Джебеджян

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031