Лента новостей
Новости дня

Акоп Акопян раздает в Иджеване по 10 тысяч драмов?

27 марта,2012 17:13

Сегодня в беседе с Aravot.am  главный марксист Давид Акопян, который по мажоритарной системе баллотируется в избирательном округе №41, сообщил имеющуюся у него информацию о конкуренте – члене РПА Акопе Акопяне: «Уже раздает по 10 тысяч драмов. Но зря, потому что люди уже видели за эти 15 лет, кто он. Люди берут деньги, но выбирают того, кого хотят. Проблема в том, какие на этот раз будут даны распоряжения председателям комиссий, административным ресурсам, или будут вести агрессивную политику в отношении Давида Акопяна? Я свои голоса получу, минимум 20 тысяч голосов я получу».

На наш вопрос о том, что на агитацию нужны большие суммы, есть ли у него такая сумма, марксист ответил, что ему суммы не нужны: «Зачем они нужны? Вы когда-нибудь видели, чтобы портрет Давида Акопяна был прикреплен на какой-либо стене? Эти плакаты для идеологической артиллерии – ноль. Если другие хотят приукрасить себя для маскировки своего невежества, то я в этом не нуждаюсь». Для того чтобы показать, что он действительно не нуждается в рекламе, господин Акопян вспомнил одну историю: «Один из наших католикосов – Овнан Одузнеци Златоуст был очень красноречив и наряден. Он пошел к халифу Омару и своим щегольством превзошел халифа. Омар сказал: ваш предводитель – Христос – носил скромные одеяния. Как получилось, что его последователи стали такими фатами? Одзунеци ответил халифу: поскольку он верой своей свыше наделен способностью совершать чудеса, а мы лишены этого, то вынуждены украшать себя одеждой, плакатами. Я своим обаянием перекрываю остальные атрибуты – плака-а-а-ты, фи-и-льмы, ро-о-лики. Я не нуждаюсь в этом».

На этот раз марксист, в отличие от предыдущих выборов, лично встретится со своими избирателями, народом, но не для получения мандата на парламентских выборах, а, по его словам, «для того, чтобы узнать их мнение обо мне до президентских выборов. Вот тогда я тебе скажу, сколько финансов вложу. Тогда будут такие, кто даст деньги. Если у собаки есть хозяин, то волку Бог подаст, что-нибудь найдем, но пока что в этом нет нужды».

В клубе «Пастарк» Давид Акопян заверил, что в избирательном округе №41 в идеологическом смысле претендентов нет: «Я как-то решился позвонить моим друзьям в Иджеван, спросил, что про нас болтают там, в обществе, перед выборами. Оттуда ответили, что старожилы говорят две фразы: «Пивной Акоп» приходит с мешком денег за спиной, а марксисты – с умом. Кого предпочтет народ, там и определяется его общественное сознание».

На этот раз Давид Акопян выбрал новый лозунг: восстановить политическую независимость районов, превратить в административно-территориальные единицы, бывшие 40 районов: «Потому что в областных центрах финансы разворовываются, а районы превратились в элементарные села, подчиненные областным администрациям. Так что, например, бывшие районы Шамшадин, Иджеван, Ноемберян со своим отдельным бюджетом, инфраструктурами должны быть восстановлены, В КС будут введены изменения. Я интересовался, их волнует не Карабахский вопрос, а две проблемы – именно административно-территориальный вопрос и аграрные проблемы».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031