Лента новостей
Новости дня

С. Сафарян: «Левон Тер-Петросян явно провожает ППА на жертвенный алтарь».

19 апреля,2012 20:30

Сегодня глава фракции «Наследие» Степан Сафарян в беседе с Aravot.am выступил с заявлением, что объединенный штаб является предвыборным штабом Роберта Кочаряна и управляется с его стороны. На наш вопрос, если штаб принадлежит Роберту Кочаряну, то какую роль играет или имеет связь с этим АРФД, Степан Сафарян припомнил слова Армена Рустамяна: «Как только «Наследие» удалилось, АРФД заявила, что они втроем достигли чистоты. В данный момент штаб обретает кристальную чистоту». Мы попытались уточнить, правильно ли мы поняли, что с его слов, Кочарян имеет большое влияние на АНК, на что Степан Сафарян ответил: «Не имеет влияния, но я предполагаю, что если Тер-Петросян заявляет, что политика – это искусство находить союзников, то это означает, что уже нашли. Кто ищет, тот всегда найдет».

Степан Сафарян, уже в качестве политолога, в беседе с журналистами, касаясь взаимоотношений ППА-АНК, дал следующую оценку: «Никто не сможет доказать мне обратное увиденному или замеченному мною – если вы видите, что в информационном поле существуют совместные агентства АНК-ППА, совместные пропагандистские акции АНК-ППА, если в Facebook вы видите, что когда подвергается критике АНК, его защищает ППА, и наоборот, когда критикуют ППА, его поддерживает АНК, если вы видите их совместную деятельность в самых различных плоскостях, то уже очень серьезно. Я в одном из своих статусов написал, что Тер-Петросян в интервью «Радио Свободе» заявил, что он будет бороться с преступным режимом вместе с другими партиями. Это скандальное заявление. Оно означает дворцовый переворот, идти вместе с силой, находящейся в составе коалиции. Следовательно, вывод один, Тер-Петросян со всеми другими силами, в том числе с ППА, АРФД посидел-поговорил, и все они сказали «да», наша мишень Республиканская партия, и мы должны лишить ее власти. Это уже не заявление о создании противовеса, это заявление о намерении взять власть, и Осканян говорит о новой коалиции, новом правительстве, а Тер-Петросян заявляет, что он не будет в этой коалиции – она Республиканская, это серьезное заявление.

Следовательно, они или настолько уверены в себе, объявляя о том, что движутся по пути нейтрализации Республиканской партии, или же Левон Тер-Петросян явно провожает ППА на жертвенный алтарь. Потому что объявлять о чем-то и говорить, что ППА с нами – это означает, говоря народным языком, бросить ППА в топку». На наш вопрос в том, что АНК всегда отправляет месседжи ППА, с этим ясно, но с другой стороны, действительно ли у ППА есть желание присоединиться к АНК, Степан Сафарян сказал: «В некоторых случаях есть совпадение интересов, но все же такое совпадение интересов не означает, что надо платить сполна за игры, которые приведут к суициду, самоубийству».

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30