Лента новостей
Новости дня

«Наследие» не оскорблено сравнениями с ОЕК (Видеоматериал)

26 апреля,2012 15:38

Aravot.am попросил прокомментировать члена фракции «Наследие» Армена Мартиросяна, заявление Самвела Никояна о том, что разговоры о некоем сотрудничестве «Наследия» с властями являются политическими технологиями для перехвата голосов избирателей. Г-н Мартиросян уточнил: «Я не знаю, что сказал господин Никоян, в каком контексте, но «Наследие» не имеет никаких проблем в смысле перехвата голосов. Мы ожидаем поддержки граждан на основе проделанной нами работе. Наша деятельность за последних 5 лет показала, кем мы являемся как политическая сила. Мы всего лишь хотим получить плоды трудов с тех первых ростков, которые посадили на этой земле».

Мы поинтересовались мнением Мартиросяна о другом высказывании С. Никояна, что «Наследие» уже доконало власти, на что он ответил: «Господин Никоян прав, потому что будучи не такой многочисленной, «Наследие» тем не менее становилась той усмирительной рубашкой, которую в некоторых случаях надевала на власти, чтобы заставить их услышать голос народа. Таким образом, тяжкий вздох г-на Никояна оправдан».

В политических обзорах в настоящее время из обсуждаемых тем и то, что будто бы власти намерены по итогам выборов заменить партию «Оринац еркир» на «Наследие». Эту интерпретацию г-н Мартиросян прокомментировал для Aravot.am следующим образом: «Прогнозов достаточно много, но практика такова, что «Наследие» находится рядом с людьми, является политической силой, стоящей на страже общественных интересов, и строит свою работу на этой основе.

Свое сотрудничество с кем либо мы связываем с тем, важна ли проблема для нашего партнера в такой же степени, как для нас. Мы сотрудничали по различным вопросам с АНК, АРФД, ППА, я уже не говорю о других партиях. Например, если не дай Бог завтра война, разве мы не будем сотрудничать только потому, что коалиция принадлежит Республиканской партии, и говорить при этом, что раз они разграбили страну, пусть сами и воюют?».

На вопрос, не чувствует ли себя «Наследие» оскорбленной тем, что ее сравнивают с «Оринац еркир», г-н Мартиросян ответил: «Нет никаких оснований для обид, это вновь вопрос, связанный с технологиями черного пиара, который на протяжении этих лет так часто используется против нас, что сейчас мы его воспринимаем более спокойно, чем раньше. Приобрели иммунитет. Когда чист изнутри, нет никаких проблем. Важно, чтобы человек или политическая сила были в согласии со своими принципами, чтобы не мучили угрызения совести. Нас они не мучают».

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30