Лента новостей
Новости дня

Степан Сафарян – Гегамяну-Бабуханяну-Арутюняну: «Что критиковать? Они уже раскритикованные Богом существа»

27 апреля,2012 21:02

Как относитесь к тем людям, которые в свое время были оппозицией, жестко критиковали Сержа Саргсяна, но сейчас нашли место в их списке? На этот вопрос руководитель фракции «Наследие» Степан Сафарян ответил, что все имеют право и возможность на ошибку, и все свободны в вопросе пересмотра своих прежних позиций: «Каким бы ни было мое личное отношение ко многим, нашедшим место в этом списке, а оно точно не положительное, которых я не считаю серьезными, и которых считаю опасными для политики. Тем не менее, это их право и право РПА».

Мы уточнили: вы не критикуете Бабуханяна, Хосрова Арутюняна, Арташеса Гегамяна? Это нормально, когда уходят из оппозиции во власть? Степан Сафарян ответил: «А что его критиковать? Он существо, раскритикованное Богом. Чего мне критиковать его? Упавшего не бьют. Если бы не был столь павшим, последним пристанищем не стала бы Республиканская партия. Он мог бы сохранить свое достойное существование». Господин Сафарян подчеркнул, что пусть не создается впечатление, что он хочет сказать, что занимать место в списке Республиканской партии постыдно: «Я был бы очень рад, если бы список Республиканской партии был изменен, и Республиканская партия представилась бы обществу с совершенно новыми, как объявляли, свежими лицами. Честно говоря, был бы рад, если бы это сделала любая партия, потому что не могли все хорошие люди быть в списке «Наследия». Очень хотелось бы, чтобы во всех командах были хорошие люди, потому что с ними мы будем дискутировать, конкурировать, сотрудничать по вопросам решения некоторых проблем. И если в этом смысле последнее пристанище одного из указанных вами лиц там, то для меня это чуточку грустно».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30