Лента новостей
Новости дня

Наира Зограбян – Мукучяну: «Теперь чье утверждение бред?»

06 мая,2012 20:08

«Немного странно и эти цифры особого доверия не внушают. Тем более, что в 2007 году в парламентских выборах участвовало 1380000 человек и если учесть темпы эмиграции, то опубликованная ЦИК цифра не выглядит правдоподобно», – сказала ответственная по пропаганде предвыборного штаба ППА Наира Зограбян, комментируя по просьбе Aravot.am опубликованные ЦИК последние официальные данные о числе избирателей.

Тем не менее, в ППА пока еще не торопятся давать комментарии и говорить о возможных дальнейших шагах. Предпочитают дождаться завершения выборов и их результатов, что еще больше обобщит картину.

Наира Зограбян в очередной раз констатировала, что выборы стартовали с вопиющими нарушениями – окисляющимися печатями. И хотя председатель ЦИК Тиран Мукучян заявил. что в течение часа эта проблема уже была отрегулирована, Наира Зограбян утверждает, что с 14.00 в Араратской области наблюдатели ПАСЕ также были очевидцами проведения выборов с помощью окисляющихся печатей.

«Две недели назад в рабочей группе Никояна я предложила повергнуть эти печати экспертизе, так как в прессе был материал, что через 3-4 часа они окислятся. Жизнь показала, что окислились в течение 3-4 минут. Тогда Мукучян публично квалифицировал информацию прессы и мое предложение как бред. Теперь я обращаюсь к Мукучяну со встречным вопросом – чье утверждение было бредом?», – сказала госпожа Зограбян.

Приводим цитату из официального сообщения НС: «На обсуждение был поставлен также вопрос окисляющихся печатей. Было высказано беспокойство, что они окисляются не через 12 часов, а через 3-4 часа, что, якобы, даст возможность избирателю несколько раз принять участие в выборах. Присутствующие констатировали, что беспокойство беспочвенное, так как в этом случае тысячи избирателей могут стать очевидцами досрочного окисления».

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать