Лента новостей
Новости дня

«Любящий долги премьер-министр выгоден не только нашим властям, но и международным структурам»

16 мая,2012 17:02

По мнению владельца телекомпании «ГАЛА» Ваана Хачатряна, главу правительства РА Тиграна Саркисяна не поменяют ни на каких условиях. «Я абсолютно никого не вижу в кресле премьера, потому что нынешний премьер-министр нашей страны удобен для всех международных структур и нашим властям. Эти огромные кредиты, которые предоставляют нашей стране международные организации через некоторые фонды, выгодны международным организациям, потому что являются конкретными технологиями, которые используются против стран третьего мира – дают кредиты, прекрасно осознавая, что эти кредиты будут служить обогащению элиты и снижению уровня жизни населения. И если вы посмотрите на цифры, то увидите, что за последние годы уровень нашей жизни упал, а властей, элиты, повысился».

По словам владельца «ГАЛА», эти методы применяются в тех странах, где у них есть интересы, скажем, имеются ожидания, связанные с нефтью или другим сырьем. На наш вопрос, какие интересы они преследуют в нашей стране, г-н Хачатрян прокомментировал так: «Выгода от нас для них заключается в том, чтобы этот регион находился под контролем, я не хочу углубляться во многие из этих вопросов, поскольку они являются глобальными проблемами, и находятся вне поля моих исследований. Но наш регион очень интересен тем, что здесь есть конфликт, спровоцированный в свое время, который как дубинка занесен над той или иной страной. А сверхдержавы не заинтересованы в решении конфликта. Вот почему это правительство и этот премьер-министр находятся под защитой могущественных международных организаций».

 

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031