Лента новостей
Новости дня

«В клубе DIY висел портрет Ататюрка»

16 мая,2012 17:22

После поджога клуба DIY часть общественных организаций выразила негативное отношение относительно случившегося, мол, совершенное – это проявление расизма, даже фашизма. В некоторых публикациях прессы критики удостоился проступок, приписываемый уже выпущенным на свободу молодым людям.

Председатель общественной организации «По стопам предков» Арман Мхитарян в беседе с Aravot.am отметил, что им незнакомы обвиняемые в поджоге клуба молодые люди. В то же время констатировал, что не прошло и нескольких часов после происшествия, как со стороны некоторых представителей интеллигенции началась пропаганда против проповедующих и сохраняющих национальные ценности людей и групп. «Никто не имеет права называть этих парней преступниками или фашистами, как и формировать негативное мнение среди общества, пока суд не принял решение в связи с этим деянием.

Презумпцию невиновности пока никто не отменял. Сегодня смысл слова «националистический» умышленно искажается, отождествляется с расизмом и ксенофобией. Националистом является тот, что неся в себе кристаллизовавшиеся в течение времени национальные святыни и ценности, выходит на необходимую борьбу против любой попытки их попрания. Быть националистом не значит ненавидеть другие народы и их культуру», – сказал Мхитарян.

Согласно ему, защитники гомосексуализма пропагандируют идею гражданина мира, аргументируя тем, что если нации ассимилируются, не будет и войн. Тогда как, по словам Армана Мхитаряна, причиной войн являются не этнические различия, а желание одной группировки присвоить имущество другой.

Вспомнив о висевшем в клубе DIY портрете Ататюрка, председатель организации «По стопам предков» отметил, что таким образом владельцы клуба надругались над памятью безвинных жертв: «Века не прошло еще, а уже забывают ужас геноцида и ставят знак равенства между совершившими геноцид турками и павшими армянами. Из размещенных в соцсети видеоматериалов становится понятным, что владелица клуба – лесбиянка. Нам нет дела до ее сексуальной жизни, но когда делается попытка выставлять ее напоказ обществу, это превращается в пропаганду, в результате которой развращается молодежь. Они не раз участвовали в организуемых в Турции гей-парадах, что также является одной из форм пропаганды. Теперь как? Сторонникам классической ориентации тоже организовывать шествия?».

По словам Армана Мхитаряна, поддерживающие гомосексуалистов организации пользуются услугами иностранных компаний, предоставляющих гранты, что нацелено на распространение у нас так называемых западных «ценностей»: «Одним из них является феминизм – враг №1 здоровой семьи, так как он, якобы, провозглашая равенство женщин и мужчин, в действительности создает между ними контраст. В нашей системе национальных ценностей женщина всегда имела высокий почет и уважение. Их надо не противопоставлять, а сопоставлять, так как один дополняет другого». По словам молодого человека, «сейчас нас уничтожают культурно, пытаясь задушить идентичность армянина».

Член инициативы «Объединение последователей Айруни» Артур Григорян отмечает, что был очевидцем провокаций транссексуалов, собравшихся напротив Комсомольского парка, когда последние открыто приставали к прохожим, толкая их на противодействия, так как знали, что эта территория находится в зоне действия видеокамер мэрии города и посольства Франции: «Говорят: ну ударь, если можешь. Мы под защитой европейских структур, и никто из вас ничего не может сделать». Часто не можем противостоять политике нивелирования из-за несовершенных законов. Многие европейские страны также против сформировавшейся на Западе глобальной идеи нивелирования, так как это

уничтожает национальную идентичность. А мы пока еще по инерции кричим «вперед, в Европу», – сказал А.Григорян, добавив, что европейские законопроекты навязываются в виде пакетов, тогда как в них есть положения, которые точно уж не для армян.

По словам А.Григоряна, западная пропаганда предполагает потребительское отношение к жизни: «Живи ради удовольствия». По его словам, «Цомак, владелица клуба, в своих выступлениях отмечает, что живет ради удовольствия. Надо не только размахивать словно флагом положениями о правах, но и быть ответственной в своих обязательствах перед народом и обществом».

Отметим, что рок-группа Цомак в свое время называлась «Инцест», что означает кровосмешение, позднее она была переименована в «Пинцет». По поводу проблемы священник церкви Сурб Ованнес отец Шмавон Гевондян отметил, что Апостольская церковь четко называет это грехом: «По этой причине погибли Содом и Гоморра. Это неестественное и отвергаемое явление и некоторым людям дает возможность, скажем, уклоняться от военной службы».

 

Луиза Сукиасян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031