Лента новостей
Новости дня

Вопрос формирования правительства, возможно будет отложен

29 мая,2012 16:28

Завтра вечером состоится очередное заседание исполнительного органа Республиканской партии Армении. Пресс-секретарь Республиканской партии Эдуард Шармазанов в беседе с Aravot.am сообщил, что на завтрашнем заседании, вероятно, будут обсуждены вопросы, связанные с законодательным органом страны. РПА уточнит и утвердит кандидатуру на должность спикера парламента и уточнит список представителей Республиканской партии в законодательном собрании. Шармазанов не исключил, что вопрос о формировании правительства на завтрашнем заседании может не обсуждаться и будет отложен до отставки действующего правительства.

Напомним, что на двух предыдущих заседаниях решений по ключевым вопросам так и не было принято. После отказа ППА сформировать коалицию, Республиканская партия выступила с заявлением, в котором, в частности, говорится о том, что Республиканская партия возьмет управление страной на себя, и будет также сотрудничать с партией «Оринац еркир», уже изъявившей свою готовность сформировать с Республиканской партией коалицию.

31 мая новоизбранный парламент проведет свою первую сессию, и подаст в отставку действующее правительство. Предполагается, что Республиканская партия на завтрашнем заседании своего исполнительного органа решит основные кадровые вопросы.

Ключевые посты премьер-министра и председателя Национального собрания, как ранее сообщал пресс-секретарь Республиканской партии, займут представители Республиканский партии. Отвечая на вопрос «Аравот», пресс-секретарь РПА заявил, что вопрос замены премьер-министра не обсуждается.

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031