Лента новостей
Новости дня

Невестке, избитой свекровью-маньячкой стало плохо, когда она увидела ее в зале суда

14 июня,2012 20:50

 Сегодня в суде общей юрисдикции Арарата и Вайоц Дзора состоялось судебное заседание по делу избитой свекровью Мариам Геворкян против «исколовшей ее вилкой, прижигавшей утюгом, прожегшей грудь и внутренние органы» свекрови – Айкануш Микаелян.

Семья Зироян, невесткой которых стала Мариам, до суда провела акцию со снимками Мариам, мол, когда родители выдавали дочь замуж, не сообщили, что у Мариам была аллергическая болезнь. В беседе с Aravot.am Мариам рассказала: «Я была внутри, не видела плакатов. Там были родственники и рассказывали, как они представили, что у меня на лице высыпает, пахну и подобные вещи». На вопрос, какая связь между всем этим и фактом избиения, Мариам ответила: «Откуда мне знать? Они могли сказать только одно привести, один аргумент, потому что ничего другого против меня нет. Во всяком случае, больного человека не бьют, а должны относиться более бережно. Я не обращаю внимания на их слова. Все, что они могли сделать мне, уже сделали». Судебное заседание состоялось за закрытыми дверями. По рассказу Мариам, Айкануш вошла в зал «в форме», как будто ничего и не случилось. Однако Мариам, увидевшей свекровь и вновь пережившей произошедшее с ней, становится в зале суда плохо, из-за чего судья объявляет 10-минутный перерыв, чтобы дать Мариам время прийти в себя и набраться сил.

В зале суда Мариам заметила, как бывшая свекровь – Айкануш, сжав руку в кулак и протянув ее вперед, подошла к прокурору Арсеняну: «Я не знаю, что она хотела передать, так как не увидела, что было у нее в кулаке – сопровождающий ее сотрудник суда схватил Айкануш за руку и сказал – подойдете потом».

Адвокат Мариам Геворкян – Нона Галстян, в беседе с нами сообщила, что по этому факту они представили заявление об отводе прокурора, но он был отклонен. Следующее судебное заседание назначено на 28 июня.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930