Лента новостей
Новости дня

Х.Асрян: «Пусть война начнется сегодня и в эту минуту»

22 июня,2012 18:20

 

 Как уже сообщалось, общественная организация «Армянские орлы» организовала для представителей СМИ акцию по огневой подготовке. В 5-ом армейском корпусе МО журналисты сложили свое «оружие» – ручки, видеокамеры и диктофоны, взяли в руки автоматы и прицелились…

В связи с этим Aravot.am поинтересовался у председателя «Армянских орлов» Хачика Асряна, связано ли каким-то образом это мероприятие по огневой подготовке орлов и журналистов с диверсионной деятельностью азербайджанцев в последний период? Он ответил: «Да, связано и с трагическими инцидентами, произошедшими в последнее время на границах Армении и НКР. Этой огневой подготовкой мы хотим показать, что в любое время около 2000 армянских орлов, в числе 8 батальонов готовы по приказу Сержа Саргсяна прибыть в любую точку в любое время – для защиты границ нашего государства и спокойствия нашего народа».

На наш вопрос о том, что таким образом готовят журналистов, чтобы потом, при необходимости, их отправили защищать границы вместо тех трусливых должностных лиц, которые, согласно традиции, избегают трудностей, господин Асрян ответил: «Подобной программы, конечно, нет. Просто мы думаем, что в год один-два раза журналисты должны сложить ручки, видеокамеры, пройти огневую подготовку, лично почувствовать запах пороха и при необходимости, наряду с их благодарной работой, защитить наши государственные границы».

Мы поинтересовались у Х.Асряна, спокоен ли он в глубине души, что если начнется война, то лица, занятые в системе управления и других государственных системах, возьмут в руки оружие? Главный орел ответил: «Более чем уверен. Но если когда-нибудь должна начаться война, и это будет закат придуманного Азербайджана, или последняя война, то я попрошу Бога, чтобы эта война началась сегодня и сейчас, а не выпала на долю наших детей».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930