Лента новостей
Новости дня

Гюмри намерен перетянуть к себе больных сердечников из Грузии

16 июля,2012 21:51

По распоряжению губернатора Ширакской области Ашота Гизиряна исполняющим обязанности главного врача новой многопрофильной больницы Гюмри назначен акушер-гинеколог Армен Исаакян, который до этого занимал должность главврача Гюмрийского роддома.

Следует отметить, что пятиэтажное здание, стоимостью 13 миллионов долларов, было построено в центре Гюмри в рамках кредитной программы Всемирного банка и пока еще в эксплуатацию не сдано. По свидетельству специалистов, эта больница своеобразна, аналогичной нет как в Закавказье, так и в любом другом городе Армении. Она объединит все другие больницы Гюмри.

Поскольку ответственные лица системы здравоохранения свои надежды по сохранению здоровья горожан второго города страны связывают с появлением именно этого учреждения, то и выбор руководителя не был случайным. Назначили такого человека, кто внес значительный вклад в возрождение Гюмрийского роддома – по рассказам гюмрийцев, Армен Исаакян в течение 4 лет своего руководства искоренил в роддоме Гюмри коррупцию, кроме того, полностью отремонтировал и благоустроил роддом, превратив его в современный центр.

В беседе с нами новоназначенный главврач пообещал превратить новую Гюмрийскую больницу в одно из самых престижных медицинских заведений региона, работать так, чтобы она стала привлекательной не только для армян Джавахка, но и других жителей Грузии. Армен Исаакян сообщил, что этой цели будет способствовать установленная в новой больнице аппаратура для коронографирования стоимостью в один миллион долларов, и второй такой в северном регионе не имеется. То есть, отныне в Гюмри будет проводиться коронография и стендирование в сотрудничестве с лучшими специалистами столичного медицинского центра Норк-Мараш. Армен Исаакян также сообщил, что в результате оптимизации всех остальных больниц Гюмри никто безработным не останется. По словам новоназначенного главврача, будут даже открыты новые 30 вакансий, например, на работу буду приняты кардиохирурги и работавшие в том же отделении медицинские сестры. Отметим, что роддом Гюмри сейчас временно возглавляет главный гинеколог области Феликс Григорян, который когда-то был главврачом именно этого роддома, но лишился должности после выхода на пенсию. Персонал больницы обратился через нас к губернатору Гизиряну с просьбой назначить такого человека, кто уже «наелся», не любит интриг и не намерен создавать излишних проблем.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031