Лента новостей
Новости дня

Тигран Тер-Петросян отрицает, что у него есть намерение выйти из Конгресса, но утверждает, что штаб АНК в Эребуни закрылся

19 июля,2012 23:12

 После выхода Давида Шахназаряна из АНК циркулируют слухи, что теперь уже из АНК вышел Тигран Петросян, закрыл офис в Эребуни и находится в Дубаи. Напомним, что сын брата первого президента РА Левона Тер-Петросяна Тигран Тер-Петросян на парламентских выборах баллотировался от АНК в избирательном округе №12, где победил член ППА Лева Хачатрян.

По этому поводу в беседе с нами депутат от АНК Людмила Саркисян заверила, что офис в Эребуни не может быть закрыт: «Повода нет для закрытия. Исключено. Знаете, чей он – Тиграна Петросяна». Что касается его выхода из Конгресса, госпожа Саркисян ответила: «Нет. Исключено. Я вчера встречалась с Тиграном Тер-Петросяном, мы всем Конгрессом вместе были в одном месте. Это исключено. Такого действительно нет. Просто так много разговоров вокруг Конгресса, что любой пустяковый повод считают чем-то – прекращением членства в Конгрессе». Мы уточнили: но были ли вообще какие-либо проблемы с Тиграном Тер-Петросяном? Людмила Саркисян заверила, что их не было, она говорит вообще, исходя из событий, произошедших в последний период.

Сегодня координатор АНК Левон Зурабян в беседе с нами подтвердил, что офис АНК в Эребуни действительно временно закрыт. Когда мы поинтересовались о причине закрытия, он ответил: «Причины технические». Что касается того, насколько это связано с намерением Тиграна Тер-Петросяна покинуть Конгресс, господин Зурабян также заверил, что такого абсолютно нет: «Тигран Тер-Петросян вчера несколько часов провел в офисе Конгресса, и обсуждались серьезные вопросы». Для того, чтобы доказать, что Тигран не имеет такого намерения, господин Зурабян на месте позвонил ему: «Тигран, журналист «Аравот» спрашивает меня о том, правда ли, что Тигран вышел из Конгресса? Я говорю, что нет, такого нет, а он говорит, что есть».

Позже в беседе с Aravot.am Тигран Тер-Петросян заверил, что он все еще в Конгрессе и у него нет желания покидать его. По его словам, «у меня вообще не было вопроса выхода или невыхода из Конгресса». Он объяснил, что штаб в Эребуни они закрыли, потому что помещение занимало большую площадь и в данный момент не имеет смысла использовать его: «Мы нашли более удобное место, а это значительно больше. Использование 400 кв. метров под штаб в данный момент бессмысленно. Когда мы организовывали мероприятия, связанные с Конгрессом, то проводили их в этом штабе. Но сейчас эти мероприятия проводим в другом месте, и потому было бессмысленно сохранять эту площадь. Мы решили использовать малую часть этой площади, а то 400 кв. м, причем не под центральный штаб не имело смысла использовать. Впереди выборы, он существует с 2007 года, через 6 месяцев предвыборный период, но так как в Эребуни у нас есть несколько штабов, почему заметили, что именно этот закрылся?».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031