Лента новостей
Новости дня

Путин любит еще и пиво

10 августа,2012 13:53

О состоявшейся позавчера встрече Владимира Путина и Сержа Саргсяна в течение этой недели были написаны такие аналитические материалы, что я просто поражаюсь осведомленности их авторов. У наших аналитиков имеются достоверные источники как в администрации нашего президента, так и в Кремле, и подобная их приближенность к главам двух государств позволяла им предсказывать, что именно Путин будет говорить Саргсяну. А сказать он должен был, согласно этим информированным аналитикам, вот что: «Мне больше нравится Кочарян, и я хотел бы видеть на посту президента РА именно его». Или – «Присоединяйся к Евразийскому союзу, не то хуже будет». У меня, конечно, нет той степени осведомленности упомянутых аналитиков, но по своему скромному опыту на государственной службе я знаю примерно о чем и как могут говорить главы двух государств. Именно по этой причине подобные аналитические материалы мне представляются нелепыми.

Но все, как известно, относительно. В том числе и абсурд. В Гюмри разошлись слухи (и распространялись, вероятно, с подачи самого мэра), что в Москве на самом высочайшем уровне будет обсуждаться вопрос мэра второго города Армении. Будто бы Вардан Гукасян использует свои связи для того, чтобы Путин убедил нашего президента поддержать действующего мэра Гюмри. Дается и ответ на то, почему Путин должен быть так заинтересован в том, чтобы Вардан Гукасян остался на посту мэра Гюмри. Оказывается, Варданик – неповторимый и отважный казачий атаман. (В этом случае непонятно, почему он не смог найти общий язык с «Бурнашом»). Честно говоря, в произведениях Толстого и Шолохова я никаких армянских казаков не нашел. Но это, возможно, было упущением русских писателей, что, в конце концов, простительно, потому что господин Гукасян тогда еще не родился, иначе он непременно был бы изображен на коне, с саблей в одной руке, и нагайкой в другой, с бесстрашным взглядом, направленным в сторону российских равнин. Но достаточно ли всех этих добродетелей мэру Гюмри, чтобы Путин настолько заинтересовался его личностью? Кстати, как человек, проработавший в свое время в Германии, президент РФ любит пиво (в чем он неоднократно признавался), и этот факт дает неоспоримое преимущество единому кандидату от Республиканской партии и «Процветающей Армении».

По имеющейся у меня строго проверенной информации, вопрос назначения старосты села Гулагарак будет решаться на встрече Пан Ги Муна с Обамой.

 

АРАМ АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031