Лента новостей
Новости дня

Вардан Гукасян притесняет своих сотрудников, которые участвуют в предвыборной кампании Баласаняна?

23 августа,2012 16:42

 

Вчера в Гюмри распространились слухи о том, что телохранители Вардана Гукасяна преподали хороший урок тем сотрудникам структур культуры, находящихся в подчинении мэрии, которые днем раньше пошли на встречу с Самвелом Баласаняном.

Согласно этим разговорам, телохранители избили директоров некоторых музеев.

Поскольку в списке «избитых» упоминалось имя Ара Папаняна – директора Дома-музея Ованнеса Шираза, мы попросили его прокомментировать эту информацию. «Это всего лишь разговоры, и вы первый человек, кто говорит мне об этом. Но после встречи с Самвелом Баласаняном я действительно имел встречу с мэром Варданом Гукасяном, и он сказал действительно правильную вещь, сказал, – можно было сообщить, и потом уже идти на встречу, потому что работаем в одной и  той же структуре. Я же до последнего момента думал, что поскольку Вардан Гукасян не выдвинул свою кандидатуру, можем спокойно поступать согласно своим желаниям. Во всяком случае, ничего оскорбительного между мной и мэром города не было. Я зашел в рабочий кабинет мэра, как вошел, нормально, так и вышел, побеседовал с людьми, спокойно прошел. Просто действительно, здесь возникла этическая проблема – до встречи с кандидатом должен или не должен был спрашивать мэра. Противоречие тут. Никому бы не понравилось идти на встречу с Самвелом Баласаняном, и если бы вы были вместо господина Гукасяна, вам бы тоже не понравилось. В этом вся история, и больше других проблематичных вопросов, во всяком случае, связанных со мной, нет», – заверил директор музея.

Кстати, он уже представил заявление об уходе с работы, что, однако, объясняет не обидой на него мэра, а происходящей в Гюмри сменой власти и его личным бизнесом – желанием заниматься пчеловодством.

«На протяжении лет я был в команде мэра, на протяжении лет работал  на благо города, и в отделе культуры, и в системе централизации библиотек», – сказал он. На наш вопрос о том, если Самвел Баласанян предложит продолжить работу в Доме-музее Ованнеса Шираза, даст ли он согласие, директор музея ответил: «Надо подумать».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031