Лента новостей
Новости дня

Руководитель структуры РПА Ширакской области – покидающим партию: «Язык шантажа для нас неприемлем»

11 января,2013 19:52

Как мы уже сообщали, недавно к Aravot.am обратились несколько уволенных с работы специалистов Гюмрийской мэрии, указавшие, что они намерены публично сдать свои членские билеты РПА, так как, согласно им, РПА не в состоянии защитить интересы членов партии перед мэром – членом ППА. Отметим, что речь идет о людях, вступивших в РПА в то время, когда мэром Гюмри был Вардан Гукасян, которых сделал безработными новоизбранный мэр Самвел Баласанян.

Мы передали их жалобу руководителю структуры РПА в Ширакской области Сааку Минасяну, спросив, неужели невозможно было вмешаться и защитить интересы членов партии, ведь люди не делятся на «варданаканов» и «самвелаканов», и, в конце концов, Гюмри не вотчина какого-либо мэра, где захотят – освободят человека с работы, захотят – примут на работу. Саак Минасян прежде всего передал, что в их структуру с таким вопросом не обращались. «Представитель любой партии, будь то РПА, ППА, АНК или АРФД, в нашей стране имеет все основания конституционно защищать свои права. Они могли обратиться с соответствующим заявлением в вышестоящий ведомственный орган (в данном случае должностное лицо имеет в виду областную администрацию, — Н. А.), приложив письменный ответ работодателя, в данном случае мэра Гюмри. В вышестоящей структуре изучили бы, и если освободили с работы без оснований, то мэру посоветовали бы восстановить их, а если это основание спорно, то была бы организована соответствующая юридическая консультация, и, в конце концов, человек решил бы – обращаться в суд или нет. А спекулировать партийной принадлежностью, особенно в случае, когда об этом предварительно не поставили в известность городскую и областную структуры РПА, неуместно. В любом случае, мы готовы выслушать любую проблему потерявшего работу работника и помочь в вопросе получения любого правового решения.

Мы не намерены покровительствовать представителям правящей партии без соответствующего правового основания или предоставлять им статус привилегированных. Наоборот, я считаю, что члены нашей партии и своей преданностью работе, и законопослушностью обязаны быть на виду. Иной подход – шантаж или требования, прикрытые другими видами спекуляции для нас неприемлемы», – предупредил руководитель структуры РПА Ширакской области.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031