Лента новостей
Новости дня

Мэр Капана Артур Атаян: «Я считаю целесообразным уступить свое место»

30 августа,2012 15:53

Заявление о самоотводе мэра Капана, члена АРФД Артура Атаяна уже представлено в окружную избирательную комиссию №38. Председатель комиссии Сергей Саргсян передал, что сегодня в 14:00 заявление было представлено в окружную избирательную комиссию полномочным представителем мэра.

Согласно циркулирующим с утра в мэрии слухам, такое решение мэр принял не по своей воле, поскольку был настроен по-боевому, и в случае продолжения борьбы победа была бы неизбежной, что невыгодно противоположной стороне. Согласно мнениям, это было результатом давления, из-за которого он вынужденно пошел на этот шаг.

Хотя и весть о самоотводе мэра в Капане огорчила многих, но они считают мэра победившим в этой предвыборной борьбе, что подтвердили результаты соцопроса.

Мэр по поводу самоотвода сделал заявление, в котором, в частности, говорится: «Дорогие капанцы, на предстоящих 9 сентября выборах ОМС я баллотировался как кандидат в мэры Капана. Я был уверен, что моя деятельность за прошедшие 4 года, сердечное отношение к общине и каждому ее жителю позволяют мне быть переизбранным и продолжить в последующие 4 года осуществление своих программ.

Я думал, что состоятся цивилизованные выборы и всем кандидатам будет предоставлена возможность организовать выборы в установленном законом порядке. Однако ситуация в областном центре накаляется изо дня в день и для того, чтобы заполучить голос капанца, применяются неприемлемые методы. Стоящие рядом со мной люди подвергаются психологическому и финансовому давлению. Для меня кресло мэра не самоцель, и я не могу с таким тяжким грузом продолжать предвыборную борьбу и подвергать опасности морально-психологическую атмосферу и межличностные отношения.

Я не хочу, чтобы из-за меня пострадали мои друзья и соратники.

Я не могу позволить, чтобы на моей родине утвердились вражда и предательство. Я уверен, что тысячи капанцев согласны со мной и не обвинят меня.

Я хочу верить, что звучащие в эти дни заявления о том, что через год мы будем иметь измененный до неузнаваемости Капан, станет реальностью. И если этому препятствует только моя партийная принадлежность, то я считаю целесообразным уступить свое место.

Во имя Капана и во имя капанцев я отказываюсь от предвыборной борьбы.

Благодарю всех капанцев за то, что встали рядом со мной, прощу прощения, если приняв такое решение, не оправдал ваши ожидания. Надеюсь, что вы простите меня. Заверяю вас, что и после этого буду делать все для моего города и моих друзей», – заявил мэр.

 

Мери СОГОМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031