Лента новостей
Новости дня

Агван Варданян о ППА: «Что не власть – это очевидно. К декабрю, в конце концов, будет видно, куда движется эта политическая сила»

04 сентября,2012 16:16

 Сегодня Aravot.am поинтересовался у заместителя представителя Верховного органа АРФД Агвана Варданяна, в какой части политического поля он видит сегодня место «Процветающей Армении»? В каком качестве – альтернативы или оппозиции? На это он ответил: «Что не власть – очевидно. Что она не сделала заявления о том, что оппозиция – также очевидно. На остальные вопросы должны ответить они. Я думаю, что в ближайшее время, до ноября-декабря, в конце концов, станет видно, куда движется эта политическая сила». Мы поинтересовались его ретроспективной оценкой деятельности единого штаба и его значимости для АРФД с сегодняшних позиций. Господин Варданян ответил, что задним числом возвращаться к таким явлениям неправильно. На наше замечание, что штаб изначально был создан для предотвращения нарушений во время избирательного процесса, но мы увидели, как один из членов этой команды – ППА, принял участие в раздаче предвыборных взяток: раздавал тракторы и т.д. Значит, чему послужил, на его взгляд, единый штаб, – господин Варданян ответил: «Выборы НС в Армении по своему характеру абсолютно не соответствовали тем оценкам, которые дают власти. Это самые плохие из состоявшихся у нас выборов. И характеризовать их как самые хорошие, близкие к идеальным – просто цинизм и лицемерие. В этих выборах роль сыграли 100 млн. долларов и вся государственно-административная система».

На пресс-конференции г-н Варданян заявил, что он не считает вероятным выступление оппозиции на президентских выборах с единым кандидатом, поскольку нет четкости, кто является оппозицией, кто – альтернативой. На наш вопрос, тот факт, что оппозиция не может выдвинуть единого кандидата, это только из-за неопределенности оппозиционного поля, или же очень амбициозны представители оппозиции, и они считают, что дальше их кандидата мира больше не существует, Агван Варданян ответил: «Вы знаете, есть много факторов. Если мы будем считать, что причина только в одном факторе… но то, что вижу я, видно и всем в этой сфере. Это позволяет мне думать, что единого кандидата не будет. Дай Бог, чтобы я ошибался, но…».

Мы также попытались выяснить, – кандидатом от АРФД будет все же Ваан Ованнисян, или у них есть и другие кандидаты, – однако г-н Вартанян не уточнил, заявив, что партия не обсуждала этот вопрос, и сейчас делаются попытки сформулировать те проблемы, с которыми сталкиваются сегодня наш народ и страна. Мы поинтересовались его личной точкой зрения, кого он видит в качестве кандидата от АРФД, на что Варданян ответил: «Мы не обсуждаем вопрос лиц ни своей партии, ни деятелей других политических сил. Сейчас мы должны рассмотреть те проблемы, которые должны быть сформулированы и поставлены для решения в этой стране. Когда эти задачи будут сформулированы и приведены к согласию, продолжим дальнейшую деятельность».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930