Лента новостей
Новости дня

ППА договорилась с АНК о присоединении к акциям в защиту активистов АНК

11 сентября,2012 19:30

 Сегодня Aravot.am поинтересовался у депутата ППА Элинар Варданян о том, почему ППА не встала рядом с активистами АНК, не приняла участия в акциях, организованных АНК в защиту активистов АНК, когда последних осудили за их политические взгляды? Отметим, что Элинар Варданян в беседе с civilnet.am по поводу уголовного дела, возбужденного против фонда «Сивилитас» Вардана Осканяна сказала: «Как сказал председатель ППА, наша команда поддержит всех тех, в отношении кого будет оказано давление».

Она ответила: «После вынесения приговора активистам АНК я первая осудила вынесенный приговор, посчитав, что это строгое наказание, это служит основой для политических предположений. В то же время относительно этого вопроса мы сотрудничаем с коллегами по АНК. Более того, у нас есть договоренности об участии в акциях, организованных АНК. Так что, я не соглашусь с мыслью, что мы не встали рядом с нашими коллегами».

На наш вопрос, на каком этапе сегодня находятся отношения между ППА и АНК и насколько они «теплые», она ответила: «Мы не раз отмечали, что ППА готова сотрудничать со всеми политическими силами, исходя из интересов страны. То есть, те инициативы, с которыми выступает АНК, и которые, по нашему мнению, исходят из интересов страны, естественно, поддерживаются и нами. Так что, отношения и теплота таковы».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930