Лента новостей
Новости дня

Премьер-министр устанавливает в госзакупках справедливость?

20 сентября,2012 19:25

Смещение с должностей ответственных лиц в сфере госзакупок – это попытка в какой-то мере установить на рынке справедливость. Такое мнение высказал в беседе с Aravot.am генсек «Наследия» Степан Сафарян. На наш вопрос, не было ли это шоу, обусловленное предстоящими президентскими выборами, чтобы показать обществу, как руководители нашей страны ведут борьбу против коррупции, господин Сафарян сказал: «Не думаю, что система закупок, где хорошо угнездился механизм «откатов», особо серьезный предвыборный ресурс для президента или власти. Может быть, финансовый – да. Я бы критически отнесся, если бы их сняли с работы не за их профессиональную деятельность, а, например, за неслужение воспроизводству власти. Следовательно, если они не предвыборный ресурс, то я вижу, что этими изменениями пытаются внести в систему некоторые поправки».

Согласно господину Сафаряну, благодаря деятельности «Наследия» в закон «О госзакупках» были внесены изменения, и для устранения проблем в этой сфере вносить новые поправки в закон необходимости нет: «Просто есть проблема ежечасного обеспечения исполнения закона, чтобы государственные полномочные органы, которые организуют закупки для того или иного государственного учреждения, действовали в рамках закона и не применяли бы эти механизмы «откатов». Думаю, что смена кадров сферы закупок была обусловлена тем, что даже те изменения закона не принесли до сих пор желаемого результата и возникла проблема смены кадров».

 

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать