Лента новостей
Новости дня

A.Мартиросян: «Я не знаю, почему из ППА хотят сделать католика больше, чем папа»

08 октября,2012 17:10

 

Сегодня директор центра «Социометр» Агарон Адибекян, говоря о возможных итогах президентских выборов в РА, представил на пресс-конференции результаты своих исследований. Согласно им, в оппозиционном поле преимущество у Гагика Царукяна, шансы других кандидатов, по данным опроса, оцениваются следующим образом: Раффи Ованнисян – 1,8%, Левон Тер-Петросян – 0,6%, Ваан Ованнисян – 1,0%, Армен Рустамян – 0,1%.

Aravot.am поинтересовался у зампредседателя партии «Наследие» Армена Мартиросяна, насколько близки представленные A.Адибекяном цифры к истине. Г-н Мартиросян ответил: «Эти цифры не внушают никакого доверия у меня по нескольким причинам. Во-первых, они неправильно представлены по политическим причинам, картина совсем другая. С другой стороны, сказанное г-ном Адибекяном в конце превращается почти в официальные цифры. В качестве определенной ориентировки, как часть политической деятельности, конечно, названные им цифры дают место для некоторых размышлений, и по ним может быть определено, какие цифры хотят видеть власти, и тот заказчик, который заказывает такой опрос. Я должен сказать, что в политическом плане в определенной степени допущена ошибка, так как ППА множество раз заявляла, что она является альтернативой, а не оппозицией, я не знаю, почему они хотят, чтобы ППА была большим католиком, чем папа».

Г-н Мартиросян отметил, что представленные цифры не могут стать причиной большого шума. Просто такие шаги делаются, чтобы в некоторой степени дезориентировать общественность.

Aravot.am попытался также получить комментарии по поводу обнародованных Агароном Адибекяном данных у депутата от АРФД Ваана Ованнисяна, однако в короткой беседе с нами он сказал: «Это меня не интересует, и я не хочу комментировать».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031