Лента новостей
Новости дня

Вопрос Кокобеляна в «Наследии» решат 21 числа

15 октября,2012 18:02

«Необходимости в комментариях нет, потому что, думаю, все ясно: Кокобелян в связи с заявлением Раффи Ованнисяна даже опровержения не сделал. Всего лишь дал оценку, что это эмоциональное заявление, но не сказал, что то, что сказал господин Ованнисян, неверно, и не соответствует действительности», – сказал заместитель председателя правления «Наследия» Армен Мартиросян, коснувшись в беседе с Aravot.am ответного заявления председателя партии «Свободные демократы» Хачатура Кокобеляна.

Напомним, что лидер «Наследия» Раффи Ованнисян назвал Кокобеляна лгуном, так как последний нарушил предварительную договоренность о сложении мандата. А руководитель парламентской фракции «Наследия» Рубен Акопян в интервью одному из сайтов подтвердил, что такая договоренность была, и он присутствовал при этой беседе.

На наш вопрос, какие шаги намерено предпринять «Наследие», Армен Мартиросян сказал, что каких-либо решений относительно дальнейшего сотрудничества со «Свободными демократами» пока еще нет. В числе этих вопросов, и конкретно этот вопрос, возможно, будет обсуждаться на заседании правления партии, которое должно состояться 21 числа. «Я сам выступаю за продолжение сотрудничества», – сказал господин Мартиросян. На вопрос, как вы представляете сотрудничество после всей этой истории, он ответил: «Представить очень трудно, потому что в этом случае уже «Свободные демократы», возможно, будут иметь проблемы, связанные с их лидером. Я говорю о сотрудничестве с партией, поскольку в заявлении господина Ованнисяна отмечена не партия, а исключительно Хачатур Кокобелян. Посмотрим, как будут развиваться события».

Члены «Наследия», согласно нашему собеседнику, «нормально» относятся ко всему этому, поскольку «нет никакого сомнения в правильности слов господина Ованнисяна». Мы поинтересовались у Армена Мартиросяна, Хачатур Кокобелян поменял свое мнение по ходу, или у него такая настроенность была изначально? «Не могу сказать. Думаю, что на этот вопрос должен ответить Кокобелян». Мы напомнили, что около трех лет назад, когда Кокобелян покинул АНК, также произошел скандал: тогда политическая команда обвинила Кокобеляна в «сотрудничестве с властями». «Мы таких обвинений не предъявляли. Имеем то, что есть, что озвучил в связи с договоренностями господин Ованнисян. Потому и проблему надо рассматривать этой плоскости. Заявление господина Ованнисяна достаточно цельное, и проблема в том, что истина превыше всего. Остальное выяснится и уточнится в ближайшее время».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031