Лента новостей
Новости дня

Прокуратура Ленобласти: Фиктивный брак с иностранцем стоит от 3-х до 10-ти тысяч рублей

25 октября,2012 19:33

По искам Волховского городского прокурора в Ленобласти признаны недействительными браки с иностранными лицами. «Мужья» подлежат выдворению за пределы РФ. Об этом сегодня, 25 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В законную силу вступило решение суда о признании недействительным фиктивного брака, заключенного между гражданином Республики Армения и гражданкой России. Расторжение брака — результат прокурорской проверки, в ходе которой выяснилось, что в 2009 году находившаяся в тяжелом материальном положении женщина дала согласие на заключение брака с иностранным гражданином за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Заключение брака было необходимо иностранному гражданину для разрешения на временное проживание на территории России.

После регистрации брака «муж» и «жена» совместно не проживали, общего хозяйства не вели, совместно нажитого имущества не имели. Вместе с тем, гражданин Республики Армения получил разрешение на временное проживание и мог длительное время находиться на территории РФ.

Как отметили в прокуратуре, это уже второе подобное судебное решение по иску Волховского городского прокурора в сфере брачно-семейных правоотношений. Тогда же, в 2009 году между гражданином Республики Афганистан, 1989 года рождения и гражданкой РФ, 1956 года рождения был заключен брак. В результате «невеста» получила денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей, а «жених» — досрочное разрешение на временное проживание на территории РФ. Суд также как в первом случае, признал этот брак недействительным.

С целью пресечения незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ Волховским городским прокурором в ОУФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Волховском районе были направлены копии решений судов и информационное письмо о необходимости принятия мер по выдворению непрошеных «мужей» из числа иностранных граждан за пределы РФ.

Подробности: https://www.regnum.ru/news/economy/1586267.html#ixzz2AKF6GMHc
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031