Лента новостей
Новости дня

Как женщины-кандидатки оценивают свои шансы

26 ноября,2012 16:00

Президентские выборы не за горами, и естественно, что разговоры о выдвижении вероятных кандидатов стали вестись активнее. Ряд лиц уже заявили о своем выдвижении. Интересным новшеством этого года является то, что активны и женщины. В числе вероятных кандидаток председатель Национального пресс-клуба (НПК) Нарине Мкртчян, заместитель председателя партии «Свободные демократы» Ануш Седракян и предприниматель Сильва Амбарцумян.

В беседе с ними Aravot.am поинтересовался, каковы их шансы на победу, и нет ли при таком многообразии кандидатов опасений, что таким образом распылятся голоса оппозиции?

Председатель НПК Нарине Мкртчян по поводу этих вопросов ответила: «Пока у меня нет решения о выдвижении и я не баллотируюсь официально, обсуждение подобных возможностей считаю излишним. А что касается вопроса распыления голосов оппозиции, то не думаю, что произойдет такое».

Заместитель председателя партии «Свободные демократы» Ануш Седракян на наши вопросы ответила так: «Все поле в Армении, если кто-то не носитель каких-либо идейных ценностей, оппозиционно. А значит эти голоса изначально не могут распылиться, так как принципиально все люди оппозиционны. Что касается моего выдвижения, то об этом пока говорить рано, так как партия еще не приняла решения, и отличаться в теории вероятности мы не намерены. Когда будет что-то конкретное, то тогда об этом и поговорим. Голоса оппозиции следует концентрировать не столь на личностях, сколько вокруг идей – это будет более конструктивным и эффективным».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930