Лента новостей
Новости дня

Армен Мартиросян о втором диалоге АНК-РПА

05 декабря,2012 15:50

 

 По впечатлению зампредседателя партии «Наследие» Армена Мартиросяна, АНК в связи со своим предложением о создании временной комиссии по делу «1 марта», вновь пошел на диалог с РПА.

«Мы уже не в первый раз видим аналогичную ситуацию. Диалог был в 2011 году. Свидетелями диалога мы становимся и сейчас, где вновь уполномоченным представителем властей является Давид Арутюнян, заявивший о том, каким должен быть формат этой комиссии, то есть предварительно ограничивает содержание», – сказал г-н Мартиросян.

Для него уже очевидна степень эффективности работы новой комиссии: «Когда Давид Арутюнян говорит, не следует политизировать, не должны решаться правовые проблемы, власти должны иметь 50 процентов, то есть, иметь возможность бойкотировать или голосовать против, для меня уже ясно, что эффективная деятельность этой комиссии не будет иметь завершения. Тем более, если власти хотели совершить плодотворный шаг, то уже существовала группа по сбору фактов, которая действовала очень эффективно и именно вследствие этой эффективности изначально попытались изнутри создать препятствия для ее работы, а затем распоряжением президента она была распущена».

Для г-на Мартиросяна создание временной комиссии по «1 марта» является политическим вопросом, а почему АНК согласился с республиканцами не политизировать этот вопрос и провести обсуждение после президентских выборов, г-н Мартиросян ответить затруднился: «Это их решение – пойти на диалог с РПА, затем с ППА проведут политический анализ выборов, потом снова начнут с РПА диалог-2, а далее, вполне возможно, с ППА политология-2 начнется».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31