Лента новостей
Новости дня

Депутат-республиканец: «Багратян работал, он всем известен, и сколько наберет процентов, будет оценкой его работы»

11 января,2013 15:38

«Можно написать много программ, прекрасных программ, но их надо еще реализовать», – так отреагировал в беседе с Aravot.am депутат от Республиканской партии, член комиссии НС по финансово-экономическим вопросам Акоп Акопян (владелец пивоваренного завода «Киликия») на вопрос, знаком ли он с предвыборной программой кандидата в президенты, бывшего премьер-министра Гранта Багратяна, и что он может сказать о самой программе. Напомним, что в предвыборную программу Гранта Багратяна включены основные положения программы АНК «100 шагов», автором большей части которой является именно он.

Акоп Акопян не сомневается, что Грант Багратян хороший экономист и может писать хорошие программы, но считает, что не всякую написанную программу можно осуществить. Считая себя «близким к делу» человеком, Акопян говорит, что взглянув раз на любую программу, может сказать, какой ее процент осуществим, а какой процент написан для избирательной кампании. Конкретно о программе Гранта Багратяна он сказал следующее: «Предвыборная кампания, многие люди много чего напишут. На мой взгляд, в программе есть много положений, которые, если его спросить, мне кажется, если он будет искренним, то скажет, что написал их ради предвыборной кампании. Снова говорю, что я довольно высокого мнения о Гранте Багратяне как экономисте. Он довольно умный экономист. Но он был премьер-министром, это всем известно, и кто сейчас проголосует за него, а кто – нет, это уже будет результатом его работы. Я, например, пять лет работал депутатом, потом во время предвыборной кампании никаких лишних обещаний не давал, но люди оценили мою работу и проголосовали за меня. То есть, это результат работы, программы… не знаю, я не так уж и принимаю».

Мы попросили Акопа Акопяна отметить в программе Гранта Багратяна 1 пункт, который, по его мнению – «близкого к делу» человека – неосуществима. Он привел в пример положение о минимальной заработной плате.

Напомним, что согласно Багратяну, однозначно возможно в настоящее время в РА установить минимальную заработную плату в 72 тысячи драмов. «Сегодня все руководители, и крупные, и мелкие, хотят, чтобы находящиеся в его подчинении работники получали много и жили хорошо. Но это всего лишь доброе пожелание, потому что желание и реальность – вещи разные. Сегодня никто не желает, чтобы люди эмигрировали из-за плохой жизни, уезжали из этой страны», – сказал депутат-республиканец.

Мы поинтересовались, может ли Грант Багратян, по мнению Акопа Акопяна, претендовать на второе место? Наш собеседник, не пожелав заниматься предсказаниями, сказал, что это должен решить армянский народ: «Могу сказать только одно: Грант Багратян работал, он всем известен, и сколько соберет процентов – это будет оценкой его работы. Я желаю ему успеха».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031