Лента новостей
Новости дня

Андриас Гукасян: «Багратян, Айрикян и Раффи узаконивают нарушения»

16 января,2013 11:43

Кандидат в президенты Андриас Гукасян не желает комментировать отзывы других кандидатов на его предложение о совместном отказе от участия в выборах.

«Теперь уже не важно, что сказал Айрикян, Армен Мартиросян. Важно то, что я выразил готовность снять свою кандидатуру вместе с другими кандидатами. Всем ясно, что для Айрикяна, Раффи Ованнисян и Багратяна это предложение – инициировать гражданское движение и руководить им, не является приемлемым. По каким причинам неприемлемо, как они на него отреагировали, теперь уже не важно. Главное в том, что эти политики намерены участвовать в выборах, не оспаривают морального, политического и юридического права на участие в этих выборах кандидата, выдвинутого Центральной избирательной комиссией. По существу, тем самым они легитимируют избирательные нарушения, произошедшие на последних выборах. То есть, этим они подтверждают, что вся критика, что выборы в Армении не были свободными и не отражают волю общественности, не стоит и копейки», – сказал г-н Гукасян.

Он также добавил, что заранее знал, как поступит, если его предложение будет поддержано или отклонено: «Для меня их решение, с точки зрения дальнейших действий, каким-либо препятствием не стало».

Он вновь подтвердил свое намерение провести голодовку, если ЦИК не удовлетворит его требование и до начала избирательной кампании не признает недействительной регистрацию кандидата от правящей партии Сержа Саргсяна.

Г-н Гукасян также заявил, что о своих дальнейших планах он расскажет в ближайшее время.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031