Лента новостей
Новости дня

Министр образования не ответит Анаит Бахшян

29 января,2013 11:28

Заместитель директора Национального института образования, эксперт в сфере образования Анаит Бахшян на своей странице в Facebook написала министру образования и науки Армену Ашотяну следующее: «Министр образования РА, будучи открытым и доступным политическим деятелем, должен обеспечить встречу студентов с кандидатами в президенты.

Уважаемый господин Ашотян, ни закон «Об образовании», ни закон «Об общем образовании» не запрещают встречи кандидатов со студенчеством во время таких решающих политических событий, каковыми являются президентские выборы РА. Вышеупомянутые законы запрещают политизацию учебного процесса, агитацию студентов на тему о принадлежности к партии председателя Совета правления вуза, ректора, какого-либо преподавателя и тем более заставлять вступать в эти партии. Вы в политическим смысле будучи активным студентом, председателем учебного совета вуза, как молодой министр своей биографией являетесь для молодежи примером – как вы участвовали в таких важных политических событиях страны, как президентские выборы? Вы имеете право лишать студентов общаться с кандидатами в президенты? Где студенты должны задавать беспокоящие и ориентирующие их вопросы кандидатам, если не в вузах, во время встреч? Если запрещаете эти встречи, то встречайтесь с молодежью Вы сами и поделитесь Вашим опытом. По моему, как министр образования лично Вы должны быть заинтересованы в этих встречах и сделать все, чтобы молодежь не была безразличной, а своим сознательным выбором стать хозяевами будущего нашего Государства». Aravot.am попросил находящегося в данный момент в Лондоне министра ОН прокомментировать адресованное ему заявление госпожи Бахшян. Армен Ашотян сказал, что коснется этой темы во время дискуссии с лидером партии «Наследие», кандидатом в президенты РА Раффи Ованнисяном. Напомним, что министр ОН в своей фейсбуковской странице написал, что, мол, Раффи Ованнисян нарушает Конституцию и проводит агитацию в педагогическом университете. Господин Ованнисян, в свою очередь, заявил, что всего лишь представил книгу своего сына в Национальной библиотеке и в трех университетах, в чем нет никакой пропаганды.

 

Гоар Акопян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031