Лента новостей
Новости дня

Прежде всего человечность

02 февраля,2013 16:45

Один из политиков в интервью «Аравот» высказался крайне негативно о Паруйре Айрикяне. По удивительному совпадению, из-за плохой связи или по другим техническим причинам, материал попал в редакцию поздно и вечером 31 января на сайте не появился. «Око Божье», – говорит в таких случаях лидер АИМ. Если бы этот материал был опубликован в ночь покушения, Айрикян бы не обиделся. За прошедшие 18 лет он никогда не обижался на многочисленные негативные публикации о нем в «Аравот», наоборот, всегда выражал свое удовольствие в тех случаях, когда был согласен с содержанием какой-либо статьи. Просто, если бы материал оказался размещенным на нашем сайте в этот день, плохо себя почувствовал бы я.

Несмотря на всевозможные политические предпочтения и идеологические разногласия, я сторонник гуманных подходов. Я не понимаю, например, почему проводит голодовку Андриас, но мне крайне неприятно, когда над его голодовкой начинают насмехаться и отпускать в его адрес циничные шутки. Человек добровольно пошел на лишения во имя некоторых целей, и это следует уважать. В случае с Айрикяном я не согласен с теми утверждениями, что это шоу, все подстроено, и кандидат в президенты просто устроил себе рекламу для повышения рейтинга и т.д. Конечно, люди склонны ничему не верить и повсюду видят некий обман. Но в этом случае можно пожелать, чтобы недолюбливающие Айрикяна сами никогда не сталкивались с возможностью подобной саморекламы.

Я не могу согласиться и с теми далеко идущими «политическими» версиями, которые рождаются под влиянием этого бандитского шага. Их авторам якобы уже известны страны и их спецслужбы, которые заказали это преступление. Это напомнило мне о той ситуации, которая возникла после «27 октября», когда русские хотели свалить данное преступление на Запад, а Запад, соответственно, на русских. Для таких ответственных заявлений необходима какая-то веская причина, которая в случае нападения на Айрикяна не указывается.

Наконец, мне не нравятся те подходы «радикальной оппозиции», которые можно сформулировать следующим образом: «Молодцы террористы, они смогли расстроить заговорщические планы властей по проведению мирных выборов». Я не думаю, что посягательство на человеческую жизнь должно быть поводом для такого восторга, независимо от того, к каким политическим последствиям оно приведет.

Паруйр Айрикян не мой кандидат, и я не собираюсь голосовать за него. Но непоколебимость и стойкость этого человека в течение всей его жизни достойна большого уважения.

Будьте здоровы, господин Айрикян.

 

АРАМ АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728