Лента новостей
Новости дня

Житель Сисиана: «Я выражаю свое глубокое отвращение губернатору Сурену Хачатряну» (Видеоматериал)

15 февраля,2013 14:38

В Сисиане недовольны Сюникским губернатором

Во время избирательной кампании Гранта Багратяна в г.Сисиане Сюникской области, один из участников встречи после выступления Багратяна неожиданно начал громко кричать, призывая людей не прятаться по углам и тихо недовольствовать: «Сегодня наступил тот момент, чтобы идти вперед!» В беседе с Aravot.am житель Сисиана заявил, что он подвергается притеснениям: «Нас угнетают наши олигархи. Мне 66 лет, столько живу, и ничего хорошего не слышал о Серже Саргсяне или Роберте Кочаряне. И ничего хорошего не увидел. Я столько лет проработал, мой вклад в Армению где, где моя целая жизнь?». Он сказал, что принимает только программы Гранта Багратяна. Поскольку в Сисиане появилась информация, что за полчаса до визита Гранта Багратяна в город приехал губернатор Сюника Сурен Хачатрян, мы спросили, оказывается ли с его стороны давление, особенно с учетом того, что по всему Сисиану расклеены плакаты, сообщающие, что кандидатом всех сисианцев является Серж Саргсян, Сисиан выбирает Сержа Саргсяна, на что житель города ответил нам следующее: «Я выражаю губернатору свое глубокое отвращение». На вопрос, почему, что он сделал такого, сисианец ответил: «Потому что он не может быть губернатором». На губернатора пожаловался и другой житель Сисиана, Мартун Геворкян. Он сказал: «Я 20 лет работал на Медно-молибденовом комбинате – на подземных работах. В банке у меня 10-20 тысяч рублей имеется. А живу на пенсию». На вопрос, какая связь между губернатором и всем этим, дед ответил: «Губернатор отвечает неправильно. Он говорит, выдается только тем, кто получает пособия. Но среди получающих пособия есть люди, у которых имеются машины, корову, магазин, но оформляются как получающие пособия. А я… Мне что делать?».

На наш вопрос, губернатор плохо заботится о Сисиане, жители ответили: «Если бы заботился хорошо, зачем бы мы говорили? Не заботится. До каких пор будем молчать? Говоришь – оказывают давление».

Сисианцы уверяли, что их кандидат – это Грант Багратян и его выступления им очень по душе.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728