Лента новостей
Новости дня

Анаит Геворкян: «Ни у одного кандидата в президенты нет доверенных лиц»

18 февраля,2013 12:26

Руководитель общественной организации «Общинный совет женщин Мартуни» задается вопросом – если у них нет ресурсов, для чего они выдвигают свои кандидатуры?

За ходом президентских выборов сегодня наблюдают и 285 наблюдателей от НПО «Общинный совет женщин Мартуни». «Аравот» попросил у руководителя общественной организации Анаит Геворкян представить предварительную картину проходящего избирательного процесса. «У меня грустные впечатления, потому что ни один из кандидатов не имеет доверенных лиц. Если у них нет ресурсов, зачем же баллотируются в президенты? Например, во время выборов в НС наблюдалось оживление, было понятно, люди проявляют бдительность к процессу выборов. Все остается в их руках… Несколько человек, членов комиссии, несколько наблюдателей…», – отметила Анаит Геворкян. Она также добавила, что наблюдателям от их организации сказали не вмешиваться, а только фиксировать факты: «Сегодня наблюдается достаточно ощутимая пассивность. На какой бы участок мы не зашли, нигде не было многолюдно, как на предыдущих выборах. Как цивилизованные выборы, они отличается от предыдущих, нет столпотворений, в 50 метрах от участков людей не видно, как это было на предыдущих выборах. Полицейские находятся на своих местах. Ничего демонстративного нет. Если бы появились международные наблюдатели, то увидели бы, что все тихо и мирно. Пассивность, люди не идут голосовать. Но урны уже заполнены до конца», – сказала руководитель общественной организации «Общинный совет женщин Мартуни» Анаит Геворкян.

 

Эмма ГАБРИЕЛЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728