Лента новостей
Новости дня

Почему оппозиционный фронт не объединился? Роль ППА.

11 марта,2013 11:31

Коснувшись на расширенном заседании политсовета партии «Процветающая Армения» формата участия в выборах Совета старейшин Еревана, руководитель ППА Гагик Царукян заявил: «Мы можем принять тех, кто пожелает объединиться вокруг оси ППА». До настоящего момента объединения вокруг оппозиции так и не произошло.

В беседе с представителями оппозиции Aravot.am поинтересовался является причиной необъединения требования ППА объединиться вокруг на ее платформе, или причину надо искать в другой плоскости?

Заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян отметил следующее: «Здесь нет необходимости называть какую-либо партию. Раффи Ованнисян уже заявил, что это не борьба какой-нибудь партии, а все, кто рядом с народом, должны идти на площадь Свободы. «Наследие» растворилось в этой части народе, и свою борьбу по всей Армении ведет именно с площади Свободы, что значит, что мы являемся частью народной борьбы, не более того. Потому и все те, кто считают себя оппозицией, находящейся рядом с народом, должны находиться на площади Свободы и присоединиться к народной борьбе. После этого партийные амбиции, объединение вокруг меня, кого-то другого – совершенно неуместны. Идет новая общенациональная борьба за достойную Армению, а Раффи Ованнисян пошел даже на крайние меры – самопожертвование».

Секретарь фракции ППА Наира Зограбян на вопрос ответила так: «Во время обсуждений, проходящих в эти дни, мы были с нашими коллегами искренни, представили нашу позицию. ППА выступала за широкое объединение и консолидацию. Во время открытых и искренних обсуждений мы сказали нашим коллегам, каков наш подход». На наше замечание, не боится ли ППА оставить впечатление претенциозной силы, госпожа Зограбян ответила так: «Здесь нет вопроса амбиций. Просто ППА реалистичная политическая сила».

Заместитель представителя ВО АРФД Арсен Амбарцумян передал следующее: «Одним из условий объединения является то, что политические силы должны попытаться сдерживать свои претензии и пойти на правильное компромиссное решение. Во время переговоров мы выступили с этих позиций и никакой нездоровых претензий не проявили. Почему у нас до сих пор нет единого фронта – оценки оставляю за вами». Господин Амбарцумян с одной стороны констатировал тот факт, что по положению на сегодня общий итог пока не подведен, с другой стороны высказал мнение, что нельзя утверждать, что переговоры провалились. Затем добавил: «Думаю, что для объединения необходим еще один маленький шанс. Пока переговоры, как таковые, не объявлены завершившимися, есть скобки, которые не хотелось бы раскрывать, поскольку они могут нанести ущерб дальнейшему процессу переговоров. Когда подведем общий итог, тогда более открыто сообщим о том, почему не удалось».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031