Лента новостей
Новости дня

Гюмрийского врача отец с сыном избили с помощью родственника

20 апреля,2013 22:16

В Гюмри уже имеется прецедент гибели врача в результате побоев, и поэтому новый случай избиения, произошедший накануне, находится под непосредственным контролем новоназначенного прокурора Ширака. Инцидент произошел в недавно открывшейся в Гюмри больнице между несколькими пьяными посетителями больных и сотрудниками местной службы безопасности. Вмешавшийся в спор уролог больницы Арам Мелконян был избит, со стороны, так сказать, разгневанных гостей. Дело в том, что пьяные мужчины решили в позднее время подняться к больному, однако сотрудники службы безопасности запретили им, объяснив тем, что время визитов закончилось. Именно в этот момент завершивший работу и снявший белый халат уролог спустился вниз, чтобы отправиться домой. Увидев спорящих мужчин, он призвал их не тревожить покой больных. «Только тебя не хватало, ты кто такой?», – с издевкой поинтересовались гости больного, и вызвав врача во двор больницы, избили его. К моменту, когда в больницу прибыли сотрудники полиции, устроившие драку мужчины сели в свой автомобиль марки «Опель» и сбежали.

На инцидент немедленно отреагировал новоназначенный прокурор Ширакской области Карен Шахбазян, отдав распоряжение заняться этим вопросом серьезнейшим образом. Вчера «Аравот» поинтересовался у посетившего открывшийся недавно Гюмрийский медицинский центр министра здравоохранения Дереника Думаняна, насколько защищены врачи, их права в Армении, и какую оценку он дал бы этому инциденту?

«Я знаю одно, что врачи, учителя и вообще наше общество должны быть защищены от любого насилия. Я осуждаю подобные явления, тем более, когда это делается в отношении врачей. Знаете, это отношение общества, которое мы все вместе – с вами, с вашей помощью должны изменить. Врач во время исполнения своих профессиональных обязанностей должен быть огражден от любого насилия. И вообще, и вне работы каждый человек должен быть защищен. И в связи с этим наши правоохранительные органы проводят большую работу, а все те случаи, которые касаются отношения к врачам, мы держим под контролем и следим, чтобы подобные случаи были исключены, а также наказаны те люди, которые позволяют себе подобные поступки».

По поводу мер, предпринятых министерством в связи с дракой в больнице, министр сказал, что он говорил с сотрудниками полиции, и в их отношении будет назначено самое строгое наказание. Прокурор Ширакской области Карен Шахбазян сообщил «Аравот», что по его поручению дело отправлено в следственный орган, личности троих посетителей больного установлены, неизвестным остался только один, то есть пока не уточнено, спорящих было трое или четверо. Прокурор сказал также, что обсуждается вопрос – рассматриваться этот поступок как хулиганский, или как преступление, направленное против личности? Господин Шахбазян подчеркнул также, что оно не имеет связи с профессиональной деятельностью врача, спор возник по той причине, что мужчинам, решившим навестить лежащего в больнице дядю, не разрешили войти в больницу, так как время посещения истекло.

Как сказал Карен Шахбазян, поскольку в Гюмри уже есть прецедент избиения врача со смертельным исходом, это дело будет находиться под его непосредственным контролем и будет проведено скрупулезное расследование. Из прокуратуры нам также сообщили, что вступившие в спор с врачом оказались отец и сын Размик и Амаяк Акопяны и их родственник, некий Эдгар.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930