Лента новостей
Новости дня

Что делал вооруженный автоматом полицейский среди митингующих? (Видеоматериал)

22 апреля,2013 10:53

Заместителя председателя «Наследия» Армена Мартиросяна сегодня допрашивали в качестве свидетеля по поводу событий 9 апреля в Специальном следственном управлении в течение нескольких часов. «Я еще раз представил следователю, что произошло в этот день. Состоялся нормальный допрос», – рассказал после допроса господин Мартиросян. По его словам, допрос касался двух возбужденных дел: «Допрос был связан с утренним ажиотажем, незаконными действиями полицейских. Во время организованного мной, кандидатом под номером 1 списка блока «Здравствуй, Ереван» в члены Совета старейшин, 7 апреля шествия из Гюмри в Ереван полицейские незаконно препятствовали нашему шествию… а второй эпизод был вечером, когда некоторые представители полиции продемонстрировали звериный инстинкт и применили в отношении меня насилие».

Господин Мартиросян сказал, что применивших в его отношении насилие полицейских фейсбуковские пользователи узнали очень быстро по видеоматериалам, сделанным на месте происшествия, и выяснилось, что один из них известен под прозвищем «Бизон»: «У него кличка крупного копытного, а крупные копытные должны быть на полях, а не в системе полиции».

Он заявил также, что полицейский по прозвищу «Бизон» 9 апреля был вооружен автоматом: «Что делал автоматчик среди мирных демонстрантов?».

Подробности – в видеоматериале

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930