Лента новостей
Новости дня

Член ППА заверяет, что душой и сердцем они не с РПА и даже не были в коалиции (Видеоматериал)

26 апреля,2013 10:35

«Процветающая…» говорит – что это за Ереван, удивляется – что происходит в Ереване, что это за беззаконие в нашей стране? Но за все решения они голосовали вместе с республиканцами как один человек. А потом еще и удивляются», – по поводу этой критики со стороны блока «Здравствуй, Ереван» Aravot.am побеседовал с членом Совета старейшин Еревана, членом «Процветающей Армении» Гургеном Гаспаряном. Он заверил нас, что ППА в Совете старейшин Еревана множество раз голосовала «против», по многим вопросам воздерживалась, выступала автором многих вопросов: «Устав Совета старейшин, которым он сегодня руководствуется, был написан нами. Основные обсуждения мы перенесли в комиссии, где происходят жаркие дискуссии. Многие вопросы не входят в повестку, и население о них не в курсе. Как попадают в комиссию, так и выходят. А вопросы, по которым мы проголосовали «за», я готов нести ответ за каждый вопрос. Есть официальная информация, это не только по моим словам так». На наш вопрос, что мешает ППА провозгласить себя оппозицией, если партия борется против властей, он ответил: «Мы, я это сейчас говорю как альтернативная сила, и хочу повторить еще раз, что мы всегда вместе с народом. Какая разница, кем или чем мы себя провозглашаем? Это и так явно видно. Видно ведь, что мы рядом с народом, когда во время демонтажа киосков Совет старейшин поддержал владельцев киосков. Когда хотели демонтировать 243 киосков, мы этого не допустили. А после этого вообще остановили демонтаж».

На вопрос, что после президентских выборов народ вышел на площадь Свободы, и почему ППА не оказалась вместе с народом, Г. Гаспарян сказал: «ППА всегда с народом. Члены нашей фракции посетили Раффи Ованнисяна, кто говорит, что мы не были с народом?».

На наше замечание, что речь не идет о визите во время голодовки, а о митингах, когда люди собрались на площади Свободы, ни одного представителя ППА там не было, он ответил следующим образом: «То есть, представители ППА непременно должны были быть там? Раз мы говорим, что с народом, значит, с народом!». На вопрос, как нам следует воспринимать их формулировку «вместе с народом», г-н Гаспарян призвал нас задать этот вопрос пресс-секретарю партии – пусть отвечает он. Мы попросили члена Совета старейшин ответить за себя – почему конкретно он не был на площади Свободы, например, 9 апреля? Он ответил вопросом на вопрос: «И что, 9 апреля мы должны были быть там? Мы участвовали. Скажем, своим присутствием мы там не участвовали, но нашими действиями. Напомню, что в этот день была инаугурация президента, в которой мы не участвовали».

То, что несколько членов ППА тем не менее присутствовали на этой инаугурации, согласно члену ППА – «люди были, но это не значит, что присутствовала и сторонницей всего это была вся партия». Мы уточнили – то есть, те члены ППА, которые в этот день пошли на инаугурацию Сержа Саргсяна, пошли по собственной инициативе? Он ответил: «Могу сказать, что да. По-моему, решения партии об этом не было».

Мы поинтересовались у представителя ППА также и тем, есть ли гарантии, что если я – как избиратель, проголосую за ППА, они получат мандаты, а затем эти мандаты не продадут РПА? Он ответил: «Я говорю о Совете старейшин, который проработал 4 года и никаких мандатов не продавал. Разве это не результат, что сегодня киоскеры занимаются бизнесом? Мы поддержали их – не пустили. Или, идея мини-рынков, или сигареты и алкогольные напитки, или налоговые льготы на имущество, я многое могу перечислить».

На наш вопрос, почему их все же не отделяют от властей, Гурген Гаспарян ответа не знал, но посоветовал задать этот вопрос именно тем, кто не отделяет. Мы также попросили члена ППА уточнить, выйдя из коалиции, оторвались ли они душой и сердцем от РПА? Он ответил: «Мы душой и сердцем с ними и не были. Мы всегда имели наше мнение. Во время коалиции, когда обсуждался закон о среднем и малом бизнесе, наши проголосовали против,

какую это имеет связь с тем – коалиция мы или нет? То, что против народа, мы не поддерживаем. Мы с народом».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930