Лента новостей
Новости дня

Армен Мартиросян: «Да здравствует обеспеченная Армения, которая должна вернуться к кизяку!»

15 мая,2013 10:50

«Повышение цены на газ является исключительно политическим решением»,- заявил сегодня в беседе с Aravot.am заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян, комментируя сообщение об увеличении российской стороной стоимости поставляемого Армении газа. «Весь этот процесс носил политический характер, поскольку разговоры о росте цен на газ, что власти всегда

отрицали, ведутся почти год. Но поскольку в течение года предстояли выборы, они все время откладывали этот вопрос. Ранее цена на газ всегда повышалась в апреле. На этот раз решили подождать до мая, чтобы провести также выборы в совет старейшин. А люди, беря избирательные взятки, не подозревали, что через два дня их ожидает такой рост цен, при котором им должны платить не 10 тысяч драмов, а 10 тысяч долларов, чтобы можно было как-то продержаться эти месяцы. Это решение однозначно носит политический характер, поскольку об этом не сообщали до тех пор, пока избирательный процесс не завершился. После выборов последовало не только сообщение об увеличении стоимости газа, но и заявление лидера «Процветающей Армении» о том, что они не являются оппозицией, что также было ожидаемо. Благодаря некоторым своим партнерам из оппозиции власти спокойно осуществили свой план, репродуцировались, за исключением президентских выборов на всех остальных ориентировали электорат оппозиции на ложное направление. В результате мы имеем ситуацию, при которой четыре года выборов не будет, и власти смогут спокойно осуществить то, что хотят осуществить».

По словам Армена Мартиросяна, очень скоро повысятся тарифы на проезд в транспорте, примерно на 50% возрастут цены на услуги и товары, производство которых связано с газом. «К сожалению, в сложившейся ситуации властям не останется ничего другого, как стимулировать эмиграцию, чтобы обеспечить дополнительные доллары для импортеров своей монопольной экономики и оставить в Армении максимально маленькую протестную массу». Мы попросили господина Мартиросяна подсчитать, сколько заплатила его семья за газ в зимние месяцы и сколько должна будет заплатить будущей зимой, если Комиссия по регулированию общественных услуг утвердит новую цену на голубое топливо. По словам Армена Мартиросяна, 16-й квартал, где он живет, не газифицирован. «Где-то в середине зимы в нашем подъезде сняли окна, чтобы якобы провести газ. Но я не думаю, что при новой цене граждане смогут платить за газ и захотят его иметь. Нам не остается ничего другого, как сказать: да здравствует обеспеченная Армения, которая, по словам Вардана Бостанджяна, должна вернуться к кизяку. Рубить деревья не разрешают, крестьяне, живущие рядом с лесом, не могут заготавливать дрова, да и цены такие, что людям остается только отапливать печку кизяком. Это и есть та обеспеченная Армения, о которой говорят».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031