Лента новостей
Новости дня

Сос Гимишян в адрес ППА: «Зажигайте свечи, просите прощения за грехи, вместо того, чтобы давать оценки с обагренными в крови руками»

20 мая,2013 16:08

«Кто такая Наира Зограбян? Не знаю такой. Иметь мандат еще не значит быть хорошим депутатом. Однажды Роберт Кочарян подарил им мандат, а сейчас Серж Саргсян. Это еще не значит, что они являются политическими деятелями. Сидение в парламенте свидетельствует об обратном. Почти абсолютное большинство сидящих в парламенте далеки от того, чтобы быть политиками. Политическим деятелем не становятся по мандату. Получили подарки, сидите в теплом местечке, делите с властью кормушку – так занимайтесь своими делами. Какое вам дело до оппозиции? Пусть думают о себе, пытаются дать оценку своему поведению, пытаются освободиться от своих ошибок. Какое им дело до чужих проблем?», – ответил на вопрос Aravot.am председатель партии «Христианско-демократическое возрождение» Сос Гимишян по поводу критики секретарем фракции ППА Наиры Зограбян, что, они, мол, «не будут такой оппозицией, как макеяны, гимишяны, давиды шахназаряны.

В интервью Zham.am она сказала: «Да, мы не будем оппозицией, которая постоянно пользуется теневыми благами власти. Да, мы не будем оппозицией, которая в разные часы дня имеет разные мнения вокруг очень конкретных вопросов – в зависимости от разных направлений власти». Коснувшись замечания Наиры Зограбян, что они не будут оппозицией, которая может повести тысячи людей на возможное противостояние и затем отправиться в Цицернакаберд, Сос Гимишян сказал: «Они – власть. Та же власть, которая стреляет по этим же тысячам людей. Они дают оценки своими обагренными в крови руками не власти, а будучи властью – оппозиции. Прежде всего, ППА пусть начнет с себя, пусть, прежде всего, расскажут, какой является их власть. В 2008 году именно их партия активно участвовала не только в принятии решения, но и во время стрельбы. Эта кровь и на них, они несут политическую ответственность. Такого типа люди пусть начнут с себя, дают оценку своей власти. Что касается того, почему не хотят быть оппозицией, то они, прежде всего, они никогда не были оппозицией. Это – первое. Второе. Кто сказал, что если они захотят, то смогут стать оппозицией? Кто они такие, чтобы решать – они оппозиция или нет? Решения, чем они должны быть, принимаются совершенно в другом месте. Они бывают теми, каковы их решения».

Сос Гимишян также призвал членов ППА признать свою вину: «Кажется, их партия недавно открыла церковь. Было бы лучше, чтобы Наира Зограбян в их церкви зажгла свечу и помолилась. Сейчас мода – ищут аргументы, что они не хотят зажигать свечи вместе с Вовой Гаспаряном. Значит, молитва, зажжение свечи Вовой гаспаряном точно уж не повредит их свечкам и молитве. Пусть зажигают свечи, просят прощения за содеянные грехи, и потом уже пытаются давать оценки. Знаете, я тоже человек, нет совершенных людей, могут обсуждаться и мои взгляды, мои поступки. Но если ППА находится в проблемах по горло, дает непонятные оценки руками, обагренными в крови, то я отношусь к этому несерьезно. Она женщина, не мужчина, ей простительно».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031